Действителен ли договор теперь, если организация, сдающая помещение не заявила о расторжение договора?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

Организация заключила договор безвозмездного пользования помещением с другой организацией на определённый срок.

Срок договора истёк.

Заранее, благодарю, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 689 ГК РФ к договору безвозмездного пользования применяются в том числе правила, предусмотренные п. 2 статьи 621 ГК РФ. Указанная норма содержит положение о том, что, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

С уважением,