1) 

Какие нужны разрешения, для открытия пневматического тира в жилом доме.

1) 

Положение ст. 1 закона об оружии 150-ФЗ гласит, что для коммерческого использования пневматического оружия с дульный энергией до 3 Дж лицензии не потребуется - как, впрочем, для занятий спортивной стрельбой (мощность до 7,5 Дж). Однако тир для спортивной пневматики должен находиться в закрытом стационарном помещении с минимальной дистанцией 10 метров (от стрелка до мишени). При стрельбе из более слабых винтовок расстояние должно быть не меньше 6 метров. Именно поэтому сотрудники полиции, в чьи обязанности входит контроль над оборотом гражданского оружия, а также инспекторы Ростехнадзора могут закрыть тир, если нарушены Требования к обустройству пневматических тиров и стрельбищ согласно приказу Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 27.04.2012 г. № 403.

Сегодня Закон 150-ФЗ и приказ Минспорта от 27.04.2012 г. № 40 – это документы, которые регламентируют деятельность тиров и устанавливают правила безопасности.

Источник: https://yandex.ru/turbo/equipnet.ru/s/org-biz/razvlecheniya/razvlecheniya_380.html

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение