1) 

У меня имеется торговая точка (продажа кальянов и сопутствующих товаров).

Сегодня ко мне пришла мама несовершеннолетнего мальчика, уверяющая, что он приобрел у меня в магазине электронную сигарету. Сам же мальчик опроверг тот факт, что сигарету он приобрел у меня. Мама несовершеннолетнего попросила книгу отзывов, и написала в ней о том, что: незаконно совершена продажа эл.сигареты несовершеннолетнему; и допущено незаконное посещение несовершеннолетним подростком моего магазина. Права ли мама, требующая от меня разъяснения в письменном виде. Лично я мальчику ничего не продавала, и мальчик в этом сознался, чеков или других подтверждающих покупку именно в моем магазине у нее не имеется.

1) 

Обратиться она может, также может оставить отзыв. Вы должны отреагировать, провести проверку, если факты не подтверждены дать ответ. Ответ желательно дать в письменном виде, так как может написать жалобу на вас и придут с проверкой.

2) 

Бюджетная организация, имеющая в собственности квартиру, находящуюся на первом этаже жилого дома, передала ее в аренду ИП, который стал заниматься торговлей алкогольной продукции. Квартира имеет статус "жилое помещение", т.е. в квартиру был сделан отдельный вход, но она так и не была переведена в нежилое помещение. Какое наказание грозит этому бюджетному учреждению?

1) 

Ну если они не знали, якобы, то никакого. А Вам надо написать жалобу в Г-ЖИ и заявление в полицию по факту незаконной продажи алкоголя.

С уважением.

3) 

Незаконная продажа алкоголя физическим лицом, что грозит.

1) 

КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

4) 

Незаконная продажа частного домовладения и земельного участка во время моего нахождения в м.л.с.

1) 

Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

2) 

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вы имеете право обратиться в суд. что бы признать эту сделку недействительной.

3) 

--- Здравствуйте, непонятно кто вы при этом доме, собственник? Без вас не могли его продать. Если просто зарегистрированы, то вашего мнения никто и спрашивать не должен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

4) 

Если состоялась сделка купли-продажи, то признать такую сделку недействительной можно только в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд.

5) 

Незаконная продажа алкоголя в деревне. Кому жаловаться?

1) 

Наталья Васильевна!

Обратитесь в полицию и в прокуратуру с заявлением. Полиция проведет проверку по данном у факту.

2) 

На незаконную продажу алкоголя Вам в первую необходимо пожаловаться участковому, можно написать в Роспотребнадзор. Всего хорошего.

3) 

Вы можете обратиться с жалобой в контролирующие органы - прокуратуру, антимонопольную службу, Росалкогольрегулирование.

6) 

ИП, незаконная продажа алкоголя, какой размер штрафа для ИП?

1) 

ИП приравнивается к должностным лицам. Ищите в статье свое нарушение. Т.к. вы не указали, что конкретно нарушили:

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

2) 

Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

7) 

Незаконная продажа земли что предпринять.

1) 

Обратитесь в суд, если незаконная продажа.

8) 

Скажите как называется незаконная продажа алкоголя, если можно статья и части к ним.

1) 

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение