Почему по окончанию Техникума выдали Свидетельство а не Диплом?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается разряд или класс, категория по результатам профессионального обучения и выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Основание: Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 апреля 2013 г. N 292 (ред. 27.10.2015) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения» (п. 13). В Свидетельстве указывают только квалификацию.