1) 

Отпуск

Работаю вахтовым методом, ушел в отпуск по уходу за ребенком по достижению 1,5 лет. По окончании вахты нам оплачивают дни за неиспользуемый отпуск, в этот раз выплаты не было, законно ли это?

1) 

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать за какой период Вами был использован предыдущий отпуск.

2) 

Компенсация за отпуск только при увольнении.

3) 

Разумеется нет, вы должны написать претензию на имя начальника организации где вы работали, если в течении 10 дней ответа не последовало, обращаться в трудовую инспекцию.

В соответствии со статьёй 125 ТК РФ

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течении текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение