Очень очень нужен ответ срочно.

Меня интересует вычитают ли алименты с социальных выплат! Таких как например с 1 ноября будут полагаться медикам за борьбу с крови 19?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да вычитаются...,...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но ведь это соц. выплата, и платит мне ее не работодатель, а фонд соц. страха!

ответы на вопрос:

Перечень видов зар. платы и иного дохода из которых удерживаются алименты указан в "Постановление Правительства 841 от 18.07.1996 г." Данная выплата прямо в Перечне не указанна, но она попадает в категорию выплат и поэтому алименты будут удерживать. Так же в ст. 101 " 229 ФЗ об исполнительной производстве" , в которой указаны все виды доходов на которые взыскание не может быть обращены, данная выплата не указанна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это тоже доход посм ссылку на закон вам дали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эти приказы утратили свою силу 1.11.2020

С 1 ноября нет стимулирующих выплат.

ответы на вопрос:

Судя из вашего вопроса вы имеете ввиду специальные ежемесячные социальные выплаты которые будут выплачиваться медицинским и иным работникам мед организаций, оказывающих медпомощь в диагностике и лечении COM ID-19, за период с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1762

Перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, приведен в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее – Закон № 229-ФЗ). Этот перечень носит закрытый характер и выплат (подобных стимулирующей выплате) за особый характер работы не содержит. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.

При этом алименты следует удерживать с выплат (пп. "з", "и", "м" п. 1 Перечня):

медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов;

врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи;

врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам);

медицинским сестрам врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей).

Несмотря на то что стимулирующая выплата прямо в Перечне не указана, она подпадает в категорию выплат, производимых медперсоналу. Соответственно, алименты с этой выплаты следует удержать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году оформила карту банка Русский Стандарт, платила исправно в 2016 году родила ребенка, банк подал на судеб. Приказ, который был отменен, затем исковое заявление суд. пристав к нам приезжала 2 раза, имущества у нас нет, доход пособие по уходу за ребенком, ни откого не скрывались. Сейчас банк написал заявление по 165 ст. Что мне делать? Чем мне это грозит? Я сейчас снова в положении срок 4 месяца, банк говорит что меня посадят. Исполнительное производство прекращено в 30 мая 2020 года.

ответы на вопрос:

2 варианта: 1. обжаловать действия банка в суде; 2. подавать на личное банкротство (если сумма долга небольшая, то можно через МФЦ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас сумма долга более 250 тысяч? Только тогда могут возбудить уголовное дело по признакам состава ч. 1 ст.165 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Если ли смысл обжалования? На что ссылаться? Банк предлагает мировое соглашение и требует внести деньги, звонят по 10 раз на день. Как здесь быть?

ответы на вопрос:

Может лучше попросить реструктуризацию долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СРОЧНО, ОЧЕНЬ! Посмотрите вопрос за номером 246641 очень нужен ответ.

ответы на вопрос:

Андрей, добрый день!

Вашего вопроса уже нет в базе данных, можете задать его на сайте: www.cgprofile.ru, в разделе: гостевая, я Вам в течение 1-2-х дней обязательно отвечу.

Всего доброго,

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

4 года подряд судебные приставы пытаются снять с меня чужой долг (моей полной тезки): арест банковских карт, автомобиля, "письма счастья" на работу. Неоднократно обращалась в СП, задолженность снимают, а через месяц все возвращается. Никакие обращения, жалобы не помогают. Прокуратура отписалась, что не будет заниматься этим делом, это не в ее компетенции. Я на грани нервного срыва. История о том, как твое государство может тебя морально раздавить и не заметить. Кто-нибудь может подсказать порядок действий, можно ли обратиться в суд? Станет ли суд разбираться с этим делом? Почему прокуратура отказалась?

ответы на вопрос:

Нужно выяснить кто взыскивает долг. Вообще лучше обратиться к юристу, чтоб дальше уже он от вашего лица решал эту проблему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Запросите у судебных приставов постановление об аресте посредством почтовой связи, чтобы у Вас было доказательство получения постановления, и с момента получения в течение 10 дней обжалуйте в районный суд в соответствии с требованиями КАСС РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в суд с административным исковым заявлением обратиться можно. Главное что нужно знать, иск подаётся в течении 10 дней с момента принятия незаконного постановления или в течении 10 дней, с того момента, как вам стало известно о внесении незаконного постановления. Для подачи иска вам необходимо получить фотокопии материалов дела. То есть если опять арестуют счета, смело обращайтесь а суд, так вы сможете точно обратить внимание на сложившуюся проблему. Желаю вам успехов, и старайтесь не переживать, к сожалению такое часто бывает. А по поводу прокуратуры, не понимаю почему они бездействуют. Попробуйте обратиться в ген прокуратуру с жалобой на бездействие вашего пристава исполнителя и на районную прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полномочия прокурора ограничены законом о прокуратуре. Для решения вашего вопроса напишите письменное заявление приставу с требованием выдать вам копии вынесенных им постановлений и копию исполнительного документа. Получив их срочно обращайтесь в суд, срок ограничен, если судебный приказ - 10 дней, если заочное решение - 7 дней, если решение - 30 дней. Но желательно обратиться к юристу.

(текст отредактирован 07.11.2020, 11:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк взыскивает долг. ..

ответы на вопрос:

1. Заявление в следственный комитет по злоупотреблению полномочиями

2. Взыскание в судебном порядке убытков. Неустойки, компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться в суд (перед этим действительно нужно ознакомиться с исполнительным производством)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сбербанк взыскивает долг, поскольку имеется постановление пристава, пристав должен его отменить, то есть, вынести постановление о снятии ареста.

Обратитесь в Территориальное УФССП с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк взыскивает долг. ..

ответы на вопрос:

Если хотите кардинально и навсегда разобраться в этом вопросе и больше к нему не возвращаться, то:

1. Жалоба Старшему судебному приставу-исполнителю.

2. Жалоба на имя руководителя территориального УФССП.

3. Заявление в территориальное управление СК РФ о превышении должностных полномочий и систематическое нарушение прав.

4. Заявление в суд на действия/бездействия судебного пристава исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В апреле подала на алименты на 1/4 от зарплаты. Первые 3 мес. бывший платил по 4000. Последние 2 мес. по 5000. Хотя устно обещал платить по 10000. Платит со своей личной карты с пометкой "алименты". Хочу узнать. Могу я перепродать на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка и подать на перерасчет за эти мес. яцы с апреля. Он работает водителем автобуса. Зарплату получает каждый день на руки. Устр. оен официально. На сколько я знаю, официальная зарплата у него 15 тр., это начальник так уходит от налогов. Я одна воспитываю двух детей. На первого ребенка алиментов не получаю, не могут найти ответчика. С нами проживает мой отец после инсульта парализованный. Ему дали инвалидность, сейчас я занимаюсь оформлением опекунства над ним. По факту мы сейчас вчетвером проживаем на пенсию и на эти алименты. Я не могу в полной мере обеспечивать даже одного ребенка. Спасибо за ответ. Как быть?

ответы на вопрос:

Ну раз вам срочно:

Вы переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстро и главное СРОЧНО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1.Можете подать на алименты в ТС.

2. за минувший период взыскать не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама медик заболела в больнице от пациента коронавирусом, говорят для выплат нужно чтобы 3 человека было с кодом, а не 1.Где это сказано почему отказываются сделать выплату, как это оспорить? Мама медсестра.

ответы на вопрос:

Для обеспечения гарантированного получения медиками страховых выплат, в случае заболевания коронавирусом на работе, принято постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. № 695, согласно которому при установлении работнику диагноза заболевания, включенного в Перечень заболеваний или осложнений, вызванных подтвержденной лабораторными методами (COM ID-19, медицинская организация, установившая случай заболевания работника, обязана незамедлительно уведомить Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) и руководителя организации, в которой работает медик.

Работодатель обязан незамедлительно создать врачебную комиссию по расследованию обстоятельств заражения с привлечением специалистов ФСС. Работа комиссии должна продолжаться не более суток.

По результатам расследования в ФСС направляется справка, на основании которой готовятся документы для осуществления единовременной страховой выплаты работнику, и в срок не позднее следующего дня со дня получения справки ФСС осуществляется выплата.

Таким образом, расследование страхового случая и осуществление единовременных страховых выплат планируется осуществлять в срок, не превышающий 4 дней.

Данная комиссия призвана установить факт заражения медиком именно при исполнении обязанностей, а не при иных обстоятельствах.

Таким образом, все медицинские работники и водители автомобилей скорой помощи, непосредственно работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, застрахованы на случай инфицирования на рабочем месте, повлекшего за собой негативные последствия для жизни и здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обменял свою машину на другую и в этот же день продал, и тот кому продал наловил штрафов на большую сумму, а дело в том что прежний хозяин снял с учёта на меня ее, а ДКП на человека кому продал машину не писал я. Как можно перевести штрафы на него? Или как то забрать машину?

Может кто-то сталкивался Спасибо за ранее.

ответы на вопрос:

С учетом, что ДКП не составлялся, Вы в настоящее время являетесь собственником автомобиля, соответственно и все штрафы будет оплачивать собственник, если только Вы при их обжаловании не докажите, что не находились за рулем автомобиля. Оформляете ДКП и снимайте с себя право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак нельзя перевести штрафы на кого-либо другого. Если штрафы приходят на ваше имя, то вам придется обжаловать каждый штраф в суд, иначе никак.

А что касается машины, то нужно прекратить регистрацию в ГИБДД и штрафы больше приходить не будут. Машину вы забрать не сможете, поскольку вы совершили сделку и машина вам не принадлежит. Не путайте право собственности и регистрацию транспортного средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Он не идёт на встречу

Вообще... Как быть тогда?

ответы на вопрос:

Отмените доверенность, подайте заявление в ГАИ на угон т/с.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне ехать куда нужно чтобы снять право собственности?

В ГИБДД или в суд?

ответы на вопрос:

Право собственности нельзя "снять" в ГИБДД. Вы можете прекратить регистрацию, если машина до сих пор стоит на учете на ваше имя. А штрафы обжаловать в суд. Иначе никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Она не на учёте, как в угон я подам ее?

ответы на вопрос:

Если машина снята с учета, то вообще проблемы нет. Значит штрафы были в тот момент, когда она еще стояла на учете. В такой ситуации вам нужно просто обжаловать штрафы в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо подавать иск об истребовании имущества из чужого владения.

Ситуация решаемая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А чем я докажу

Что продал

Свидетели сделки?

Переписка?

Куда лучше пожаловаться на плохие условия содержания осужденных в колонии поселения? Жена может со слов осужденного написать в прокуратуру?

ответы на вопрос:

Жена может писать любые жалобы, даже с Ваших слов, будет проведена надзорная проверка. Если сами не можете, обратитесь к юристу, услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать? В прокуратуру? Всё дело в том, что он у меня заболел, температура была под 40.Лечили его 3 дня, аспирином. Врача у них в тюрьме нет. Сейчас у него все симптомы коронавируса, он им об этом сказал, но они никаких действий не принимают, причем у него такие симптомы ни у одного. Потом работает он в коровнике, он говорит, что у них числиться техника для уборки в коровниках, а на самом деле они всё убирают в ручную.

ответы на вопрос:

Можно в прокуратуру, да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение