1) 

Может ли мигрант жаловать в посольство на работодателя, если у него нет трудового договора на руках?

1) 

Надо обращаться в трудовую инспекцию.

2) 

Если у меня нет трудового договора могу ли я подать в суд на работодателя за не выплату з/п.

1) 

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработанной платы.

2) 

Да. можете подать, но в суде придется сначала доказать факт наличия трудовых отношений.

3) 

На руках нет трудового договора. Работаю уже 7 месяцев. Должен ли быть у меня трудовой договор?

1) 

Да. должен. Требуйте Трудовой договор. Если откажут в выдаче, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

2) 

Должен, но главное - что б была запись в трудовой книжке о приеме на работу

по поводу ТД - обратитесь с жалобой к труд инспектору - оштрафуют работодателя.

4) 

У нас на предприятии сменился директор. Имеет ли он право меня уволить, если у него нет ни моей трудовой книжки и договора?

1) 

Юлия!

Если у директора будут законные основания для Вашего увольнения, то отсутствие трудового договора и трудовой книжки вряд ли могут служить для этого препятствием. Вы сами заинтересованы в том, что бы в Вашей трудовой книжке были сделаны соответствующие записи о принятии и увольнении с места работы, поэтому, если она утеряна, то возможно завести дубликат или новую ТК. Так же и трудовой договор можно составить новый.

2) 

простите а как вы работали - без трудовой книжки и договора? На основании чего Вам платили зарплату? Или вы думаете, что директор должен лично при себе иметь все эти документы на каждого работника? Просто не совсем понятен вопрос...

Я вас удивлю, но нет, не должен. Он может вообще лично за весь период вашей работы вашей трудовой книжки не увидеть. Как и трудового договора, если право на его подписание делегировано кому-то еще, кроме директора (зам. директора или начальник отдела кадров). Но это не значит, что он не может Вас уволить.

Что он может и имеет право сделать - то это не платить Вам зарплату, раз вы по факту в организации не числитесь.

А если Вы умышленно вынудили отдать Вам в отделе кадров ваши документы, то это нарушение отдела кадров и Ваше. Пока работник числится в организации, то трудовая книжка должна хранится там же. Ответственность лежит на отделе кадров.

Если же в вашей организации вообще было принято нанимать работников "не устраивая их официально", - и причина отсутствия договора и трудовой в этом, то это прямой путь для Вас в Гострудинспекцию, потому что это серьезное нарушение со стороны работодателя. Но тогда директор Вас и уволить не может - поскольку вы и не работаете официально.

Вот как-то так.

Всего доброго.

4) 

Я официально устроена, просто у директора нет доступа к документам (сложная ситуация)

Я официально устроена, просто у директора нет доступа к документам (сложная ситуация) Не вникая вовсе нюансы, может или нет, я ведь с ним договора не заключала?

1) 

Юлия, если в Вашем обществе согласно его уставу указанный Вами директор является единоличным исполнительным органом, то может уволить, издав соответствующий приказ. Здесь главное, что были законные основания для увольнения. Да, с Вами заключал трудовой договор другой директор, но он заключал договор от имени общества (не от своего имени), которое является Вашим работодателем. Также новый законно назначенный директор, действуя от имени работодателя, может принимать и увольнять сотрудников общества.

2) 

Юлия, ну конечно может, если Вы будете плохо работать или совершите дисциплинарный проступок. Смена генерального директора не изменяет существа трудовых правоотношений, иначе бы тогда при всякой смене директоров в каждой организации пришлось бы заново переподписывать трудовые договоры со всеми работниками, чтобы новый директор мог применять к ним свои полномочия))))

Но давайте разберемся что значит уволить в вашем понимании. Просто так уволить никто не может, должны быть причины - совершение дисциплинарного проступка, например. Или постоянные нарушения трудовой дисциплины - их могут зафиксировать и попросить Вас покинуть рабочее место. Также можно не пройти аккредитацию, если она применима к вашей профессии/специальности. Если директор считает Вас не соответствующей занимаемой должности он может в личной беседе Вам об этом сказать и попросить уволиться самой, т.е. либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон, но уволить по собственной инициативе будет сложно только на таком немножко субъективном отношении. Тут как бы больше личные причины, если я правильно понимаю... У вас конфликт с руководством?

То, что новый руководитель не подписывал вашего трудового договора никак не влияет. По уставу общества он как единоличный исполнительный орган должен иметь право на прием на работу и увольнение сотрудников, так что подписание приказа об увольнении находится в его непосредственной компетенции, если только он не передоверил подписание подобных документов, как я уже упоминала выше.

А по поводу конфликта - Вам решать, оставлять ли место работы самостоятельно или добиваться своим отношением к работе улучшения качества взаимоотношений. Если директор не самодур, то отношением к работе можно многое изменить)))

Всего доброго.

5) 

Законно ли работодатель не дает экземпляр трудового договора на руки мне как работнику? И что им это дает?

1) 

Нет, это незаконно. Что им даёт - в случае возникновения споров работодатель в любой момент заявит, что Вас знать не знает, впервые видит, и Вы у него никогда не работали. Обратитесь с жалобой в гос. инспекцию труда.

6) 

Может ли работодатель не выдавать трудовой договор на руки, и когда должен быть произведёт расчёт работника при его увольнении?

1) 

Договор должен быть выдан, но при этом его отсутствие не отменяет факт возникновения между Вами и работодателем трудовых отношений. При этом все выплаты должны быть произведены в последний рабочий день.

2) 

Трудовой договор запрашивался работником?

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

Цитата:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

7) 

Имеет ли право работодатель эксплуатировать работника,не выдав ему трудовой договор на руки?

Работаю в колхозе с сентября месяца, но договор так до сих пор на руки и не получил! Соответственно не знаю, по каким критериям мне начисляют заработную плату! Имеет ли работодатель эксплуатировать меня до того, как я получу на руки договор?

1) 

При отсутствии заключенного в письменной форме трудового договора работодатель вправе привлекать Вас к осуществлению трудовой деятельности только при наличии Вашего на то согласия.

Статьей 67 Трудового кодекса РФ закреплено, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи Вам!

8) 

1 месяц работаю на ИП. Мною был подписан трудовой договор, но на руки я его так и не получил. Правомерно ли это?

1) 

Нет. Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

2) 

Правомерно ли это? НЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение