Пенсия при переезде в другой регион

08.11.2020, 18:20
• г. Москва
Вопрос №17956409

Хотим переехать из МО в Севастополь, прописаться в доме на садовом участке. Я военный пенсионер, жена пенсионер. Изменится ли пенсия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

На территории проживания военнослужащим установлен коэффициент? То есть сейчас вы получаете пенсию с коэффициентом или без? На новом месте жительства есть коэффициент?

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Казань

Игорь. При переезде из одного региона в другой размер пенсии не изменится. Не забудьте прежде чем переезжать посетить учреждения ПФР и сообщить о своем переезде. Возьмите с собой паспорт, удостоверение пенсионера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.12.2019, 11:24
• г. Псков
Вопрос №16698997

Изменится ли моя пенсия, при переезде из Пскова в Мурманск? И на сколько? Я военный пенсионер, хочу переехать в Мурманск.

31.03.2021, 00:43
• г. Иркутск
Вопрос №18356925

Живу в Иркутске. Военный пенсионер с 1995 года. Принял решение переехать на ПМЖ в Подмосковье. Изменится моя пенсия или нет?

16.05.2016, 15:03
• г. Севастополь
Вопрос №10561270

Коснется ли меня ограничение размере военной пенсии, если я возвращаюсь Севастополь?

Я, военный пенсионер СНГ с российскими паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС. До недавнего времени проживал в Украине, перевел свою военную пенсию из Крыма в Украину. Сейчас меняю место жительства, возвращаюсь в Крым. Подскажите, пожалуйста, если до отъезда в Украину я получал пенсию в размере 30 тыс. рублей (т.е. в Крыму), то сохраниться ли в этих размерах моя военная пенсия при возвращении в Севастополь. Будет ли моя военная пенсия в Севастополе меньше, если да, то хотя бы приблизительно в процентах? Насколько я знаю в Крыму были приняты какие-то региональные законы по ограничению гражданских пенсий. Коснется ли меня это ограничение при моем возвращении в Севастополь? И самое главное на региональном уровне в Севастополе введены ли соответствующие ограничения на размер военной пенсии граждан России, которые по тем или иным причинам выезжали в Украину на ПМЖ, переводили пенсию в Украину, а теперь снова возвращаются в Севастополь?

С благодарностью, Александр.

13.11.2018, 21:02
• г. Москва
Вопрос №14830957

Я пенсионер по инвалидности.

Инвалид 2 группы, не работаю.

Мне 51 год. Прописан в Москве 11 лет, получаю пенсию по инвалидности. Хочу переехать и прописаться в Новой Москве. Как может измениться моя пенсия?

30.12.2015, 16:12
• г. Москва
Вопрос №9286049

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

21.11.2018, 18:17
• г. Тамбов
Вопрос №14871158

Военный пенсионер с 2007 г проживал в Екатеринбурге до 2018 г. Хочу переехать в Тамбов. Выслуга 25 лет, с льготным исчислением 29 лет. Изменится пенсия или нет. Спасибо.

12.01.2021, 06:46
• г. Хабаровск
Вопрос №18125822

Военный пенсионер в Хабаровске, хочу переехать в Санкт-Петербург, изменится ли размер моей пенсии с учетом районного коэффициента,28 календарей. Спасибо за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение