Переезд в Севастополь и изменение пенсии - что нужно знать?

• г. Москва

Хотим переехать из МО в Севастополь, прописаться в доме на садовом участке. Я военный пенсионер, жена пенсионер. Изменится ли пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На территории проживания военнослужащим установлен коэффициент? То есть сейчас вы получаете пенсию с коэффициентом или без? На новом месте жительства есть коэффициент?

Здравствуйте, Игорь. При переезде из одного региона в другой размер пенсии не изменится. Не забудьте прежде чем переезжать посетить учреждения ПФР и сообщить о своем переезде. Возьмите с собой паспорт, удостоверение пенсионера.