Переезд в Севастополь и изменение пенсии - что нужно знать?

• г. Москва

Хотим переехать из МО в Севастополь, прописаться в доме на садовом участке. Я военный пенсионер, жена пенсионер. Изменится ли пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На территории проживания военнослужащим установлен коэффициент? То есть сейчас вы получаете пенсию с коэффициентом или без? На новом месте жительства есть коэффициент?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь. При переезде из одного региона в другой размер пенсии не изменится. Не забудьте прежде чем переезжать посетить учреждения ПФР и сообщить о своем переезде. Возьмите с собой паспорт, удостоверение пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер вышел на пенсию в забайкалье.. изменится ли моя пенсия при переезде в воронеж.

Я военный пенсионер. Должна ли пересчитываться пенсия военного пенсионера, если в тот период, пока я нахожусь на пенсии изменился оклад по занимаемой на период увольнения должности?

Каснется ли меня ограничение размере военной пенсии, если я возвращаюсь Севастополь?

Я, военный пенсионер СНГ с российскими паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС. До недавнего времени проживал в Украине, перевел свою военную пенсию из Крыма в Украину. Сейчас меняю место жительства, возвращаюсь в Крым. Подскажите, пожалуйста, если до отъезда в Украину я получал пенсию в размере 30 тыс. рублей (т.е. в Крыму), то сохраниться ли в этих размерах моя военная пенсия при возвращении в Севастополь. Будет ли моя военная пенсия в Севастополе меньше, если да, то хотя бы приблизительно в процентах? Насколько я знаю в Крыму были приняты какие-то региональные законы по ограничению гражданских пенсий. Каснется ли меня это ограничение при моем возвращении в Севастополь? И самое главное на региональном уровне в Севастополе введены ли соответствующие ограничения на размер военной пенсии граждан России, которые по тем или иным причинам выезжали в Украину на ПМЖ, переводили пенсию в Украину, а теперь снова возвращаются в Севастополь?

С благодарностью, Александр.

Я пенсионер по инвалидности.

Инвалид 2 группы, не работаю.

Мне 51 год. Прописан в Москве 11 лет, получаю пенсию по инвалидности. Хочу переехать и прописаться в Новой Москве. Как может измениться моя пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер в Хабаровске, хочу переехать в Санкт-Петербург, изменится ли размер моей пенсии с учетом районного коэффициента,28 календарей. Спасибо за ответ.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

После оформления дома в собственность на садовом участке, (я военный пенсионер) будут ли с меня брать налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение