Скоро получать паспорт в связи с достижением четырнадцатилетние.

08.11.2020, 17:56
• г. Воронеж
Вопрос №17956431

Скоро получать паспорт в связи с достижением четырнадцатилетние. В связи с некоторыми обстоятельствами временно проживаю вместе с бабушкой, а из родителей только отец. В данный момент отец находится в другом городе и ближайшее время его рядом не будет. Можно ли получить паспорт без его присутствия, а заявителем выступить бабушка (то есть записать на приём в МВД/МФЦ)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Щербинка

Подавать заявление Вы должны лично.

Подать заявление на оформление общегражданского паспорта ребенку необходимо в течение 30 дней с момента достижения 14 лет. Если документы будут поданы позже, на родителя или законного представителя могут наложить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.10.2019, 13:55
• г. Саратов
Вопрос №16391878

Скоро достижение 20-летия. Необходимо заменить паспорт. Постоянной прописки на данный момент нет. Имеется временная. НО штампа в паспорте о временной нет, на руках только свидетельство о регистрации по месту пребывания г. Воронеж, где собственно я сейчас и нахожусь. Смогу ли я при таких условиях заменить паспорт? И обращаться в МФЦ?

11.08.2015, 14:51
• г. Ярославль
Вопрос №7662503

Моё место регистрации находится в Мурманске. Я проживаю на данный момент в Ярославле.

По достижению 20 лет, обратилась в ОУФМС России по Ярославской области в Ленинском районе города Ярославля, где написала заявление о замене паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста.

Мне выдали временное удостоверение личности, свой новый паспорт я должна получить 11 сентября 2015 г.

Но, у меня возникла проблема семейного характера, в связи с чем нужно как можно скорее вернуться в Мурманск.

Могу ли я вернуться в Мурманск и получить паспорт там, а не в Ярославле?

21.04.2020, 03:08
• г. Москва
Вопрос №17261893

Сдала паспорт на замену, получать 23.04,но МВД ни каких справок не давало, как мне быть и готов ли паспорт, у меня только ксерокопия старого паспорта, и с этими данными не могу получить пропуск на поездку до мфц.

14.02.2014, 14:52
• г. Балашиха
Вопрос №3377841

Во время регистрации брака я поменяла фамилию, потом передумала, и муж был не против, а поменять паспорт и обратно затем - не успела - сначала работа не пускала, затем беременность и другие обстоятельства. Ребенок родился, надо получать свидетельство. А я еще не отдала пока паспорт на замену. Мы с мужем хотим на мою фамилию записать ребенка. Можно ли мужу получить по своему паспорту и моему временному недействительному паспорту свидетельство и записать на мою фамилию с его слов, которая и во временном и в окончательном паспорте будет? И нужно ли мне два раза подряд менять паспорт и ездить в загс, где свидетельство о браке заключали?

11.07.2014, 17:06
• г. Сочи
Вопрос №4376763

Как получить паспорт в 14 лет в другом городе и без временной регистрации? Возможность есть поехать в другой город, только чтобы забрать паспорт.

03.07.2016, 09:11
• г. Челябинск
Вопрос №10941718

Дочь с внуком прописаны временно в другом городе. Скоро внуку получать паспорт (14 лет). По какому адресу будет штамп о прописке и необходимо ли присутствие внука для получения паспорта по месту постоянной прописки.

12.02.2013, 10:56
• г. Троицк
Вопрос №2206478

У меня паспорт находится в другом городе для регистрации по месту жительства, а я в данный момент нахожусь в другом городе (уехала с ребенком на машине к маме), сейчас обратно не могу выехать, так как нет паспорта. Можно ли получить какое-нибудь временное удостоверение, чтобы уехать назад в свой город?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение