Законно ли увеличение рабочего дня и введение перерыва на обед для сменщиков?

• г. Ярославль

Я работаю в графике два два по 12 часов, начальник хочет сделать перерыв на обед на час, но при этом увеличить рабочий день с 12 часов на 13 часов, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменение условий трудового договора возможно только с Вашего письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).