Законно ли увеличение рабочего дня и введение перерыва на обед для сменщиков?

• г. Ярославль

Я работаю в графике два два по 12 часов, начальник хочет сделать перерыв на обед на час, но при этом увеличить рабочий день с 12 часов на 13 часов, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменение условий трудового договора возможно только с Вашего письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.

Работаю оператором в колл центре 9 часовой рабочий день, график плавающий иногда с 7 утра до 16.00,иногда с 13.00 до 22.00 раньше перерыв был каждый час по 10 минут и перерыв на обед 45 минут, сейчас сделали раз в 2 часа 15 минут и 45 минут на обед в итоге 75 минут перерыва за 9 часовой рабочий день, законно ли это?

В нашей компании рабочий график 12 часов. Руководство хочет сделать график работы с 8:00 до 21:00, при этом сделать час обед. Заработную плату оставить неизменной. Законно ли это?

Сейчас я работаю 1/1 по 12 часов, час перерыв, в этом месяце получается 143 часа чтоб выйти на норму мне работодатель ставит два рабочих дня, по 7 часов в день плюс час обеда, получается за эту неделю я отработаю 47 часов, законно ли это? И могу ли я отказаться от работы в выходные дни? Хотя я и работаю 1/1 работодатель утверждает что график не сменный.

Договор на не нармированный рабоч. День, по 40 час в неделю. Работадатель оплачивает 150-160 часов в месяц, о чем заранее пор подпись предуприждает. Составляется график от 6 до 8 часов в день. Вопрос: если 8 часов, то 1 час перерыв, т.е с 8 до 17 час, а если 6 часов с 14 до 20 час обед должен входить, или тогда с 13 до 20/1 час обеда/ по ст.108 - 30 минут обеда, составить график с часом перерыва имеют право?

Работаю в колл-центре, пятидневка, 9 часовой рабочий день! Работодатель установил обед 30 мин и 3 перерыва по 10 минут в течении дня. Отойти в туалет или банально налить чай в не этих перерыв запрещено. Вопрос законно ли это? Насколько мне известно, у сотрудника должен быть обед не менее 45 минут и каждые два часа перерев не менее 10 минут, помимо туалета.

Я работаю 9 часов но по факту оплачивают 8 часов этот час высчитывают за обед законно ли это разве работая 8-ми часовой рабочий день обед не 30 минут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. У меня рабочий день 8 часов. График работы с 10-19 часов. Мы приходим в 9.00 часов. На обед нам дается один час. пологается ли нам каждые два часа 10-15 минут на перерыв? Не на рушают ли мои права на отдых?

Работаем по графику 2/2 по 12 часов, из них 1 час обед и по пол часа два перерыва. Частенько работодатель убирает перерывы из за неуспеваемости на производстве. Законно ли его действия?

Начальник отдела требует, чтобы перерыв на обед составлял не более 30 минут. Рабочий день у нас длится 8 часов

При этом все остальные отделы, филиалы и департаменты уходят на обед на 1 час.

Скажите, это нарушение со стороны нашего начальства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение