Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 УПК рф.

08.11.2020, 18:06
• г. Владимир
Вопрос №17956457

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 УПК рф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Щербинка

В чем заключается ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог

Прекращение уголовного дела по указанным основаниям, указывает на то, что следствие не усматривает в Вашем заявлении признаков события какого-либо преступления, т.е. оно считает что преступления не было, преступных действий в отношении Вас совершено не было. Касаемо обоснования и мотивации такого процессуального решения, дождитесь самого ознакомления с решением, и если не согласны (а скорее всего Вы будете не согласны) обжалуйте его. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
08.11.2020, 18:16
• г. Владимир
Вопрос №17956485

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 УПК рф., по закону это или отписка?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Надо фабулу дела знать, почему следствие пришло к такому выводу. В любом случае постановление о прекращении уголовного дела Вы можете обжаловать в установленном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Щербинка

Дело не могло быть возбуждено на основании вашего заявления по ст. п. 1 ч.1 ст.24 УПК рф. Не понятно почему Вы пишите что Вас признали потерпевшей по ч.3 ст.159 ук рф.

Вам нужно обратиться по данному факту в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
08.11.2020, 18:24
• г. Владимир
Вопрос №17956514

А конкретно в каком установленном порядке. Мне 70 лет. все куплено. Это так просто без суда и следствия с отсутствием события преступления. При имеющихся распискам и свидетелях.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог

Если занимали денежные средства, скорее всего, как это части бывает, следствие прекратит дело на основании того, что имеющиеся между Вами правоотношения являются гражданско-правовыми, и урегулировать их нужно через суд, а не путем привлечения лица к уголовной ответственности. Опять же нужно читать постановление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.05.2015, 08:14
• г. Москва
Вопрос №6900161

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос? Судья мне предварительно сказала, что ст. 125 УПК РФ не предполагает решение такого вопроса судом.

20.05.2015, 21:51
• г. Москва
Вопрос №6897618

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос?

19.03.2015, 21:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6352439

При зашло ДТП били три участника я потерпевший била справка о тяжкий вред скажите пожалуйста уголовный дело могут не возбудит.

03.11.2018, 12:31
• г. Киров
Вопрос №14783901

Как я могу требовать признать себя потерпевшей, если в деле уже есть один потерпевший? Если дело ведется в другой области, как мне направить туда ходатайство?

09.06.2014, 01:05
• г. Москва
Вопрос №4133896

Прошу разъяснить ч.3 ст.413 УПК во взаимосвязи со ст.90 УПК. Возможно возобновление уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, а чтобы открыть эти обстоятельства, необходимо возбудить уголовные дела в отношении лиц, участвовавших в данном деле, но это невозможно по ст.90. Как работает ч.3 ст.413 УПК?

06.09.2012, 21:57
• г. Москва
Вопрос №1904236

Убили двоюродного брата моего мужа, возбуждено уг. дело, но потерпевшим по данному уг. делу пока никто не признан. У убитого есть жена и дочь, которые не собираются наследовать его имущество и участвовать в уг. процессе по этому делу. УПК РФ дает перечень лиц, которых в данных ситуациях могут признать потерпевшими, но двоюродные родственники не указаны в данном перечне. Можно ли признать двоюродного брата убитого потерпевшим, если он принял наследство своего убитого двоюродного брата и надо ли жене и дочери убитого написать какой то отказ от участия в уг. деле в качестве потерпевших?

29.10.2020, 08:10
• г. Чита
Вопрос №17923871

Помогите разобраться, в ст 31 УПК прописаны подсудность уголовных дел. В ч. 2 ст 31 УПК) Районному суду подсудны уголовные дела о всех преступлениях, за исключением уголовных дел, указанных в ч.1 и ч.3 настоящей статьи. Если я правильно понимаю, весь список уголовных дел прописанный в ч.1 данной статьи не входит в подсудность районных судов?

08.08.2014, 21:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4583975

По ст 45 УПК РФ представителю потерпевшей стороны в уголовном деле частного обвинения нужна доверенность даже если будет присутствовать потерпевший (доверитель)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение