А работать в ростове на дону можно будет так или надо временную регистрацию делать.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17956464

Получила гражданство хочу сделать прописку в ростовской обл. А работать в ростове на дону можно будет так или надо временную регистрацию делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.11.2020, 18:15

Вы сможете работать и жить в любой области РФ и для этого не нужна регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове?

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Юрист г. Липецк
28.11.2014, 14:56

Можно по всей Ростовской области.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.11.2014, 14:56

В пределах области можете работать где угодно, в том числе и в Ростове.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Терезников А.Ю.
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.04.2014, 22:48

С постоянного места регистрации выписываться не надо. Вы должны встать на учет по месту своего пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.04.2014, 22:57

временую можно делать без выписки

Вам помог ответ?ДаНет

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан.

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан. Ребенку 4 года. Живем в Ростове-на-Дону, снимаем квартиру. Я и муж прописаны в Ростовской области. В сад требуют прописку или временную регистрацию именно Ростова-на-Дону. Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.08.2014, 10:24

"Требуют" то они в устной форме! Никаких письменных требований ведь не было!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
02.08.2014, 23:38

Это правильно, поскольку места в садике предоставляется преимущественно ростовчанам, зарегистрированным в Ростове-на-Дону. И только если имеется вакансия, другим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Разрешение на временное проживание рвп

Для какого варианта (РВП Временное убежище или проживание) Можно прописаться у родственников в Ростовской обл 200 км от Ростова на дону а работать и снимать жилье в самом Ростове на дону.

Юрист г. Евпатория
23.05.2022, 08:14

Добрый день, Олег.

ФЗ о правовом положении иностранных граждан говорит:

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. [b]Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.[/b]

Вы можете проживать только по месту РВП. Передвигаться по всей территории РФ вы можете, но только по личным целям (в гости например). Если Вы работаете, то деловые поездки по работе тоже можете осуществлять, поэтому Вам лучше оформлять статус беженца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как можно мне сделать временную регистрацию в городе Ростове, если я снимаю квартиру,

Как можно мне сделать временную регистрацию в городе Ростове, если я снимаю квартиру, при этом собственник квартиры отказывается делать временную регистрацию? Прописка​ у меня в Ростовской области. За ранее спасибо!

Юрист г. Краснодар
01.04.2017, 19:20

Добрый вечер. А зачем вам делать в Ростове регистрацию Ростовской области регистрация подходит для работы в регионе. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа
01.04.2017, 19:21

Здравствуйте Ольга. Искать место, где вас пропишут, вы должны самостоятельно. Никто вам в этом вопросе помогать не будет и заставить собственника квартиры сделать вам временную регистрацию тоже не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И есть ли какие то льготы для людей, которые принимают у себя беженцев?

Как продлить временную регистрацию, обязательно ли должен присутствовать хозяин квартиры? Регистрация до 5 сентября в Ростове-на-Дону, но через неделю переезжаем в Воронеж, там можно будет находится по этой регистрации или надо будет делат новую? И есть ли какие то льготы для людей, которые принимают у себя беженцев?

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва
02.09.2014, 16:41

Как продлить временную регистрацию обязательно ли должен присутствовать хозяин квартиры??

Должен.

регистрация до 5 сентября в Ростове-на-Дону,но через неделю переезжаем в Воронеж,там можно будет находится по этой регистрации или надо будет делат новую??

Новую

И есть ли какие то льготы для людей,которые принимают у себя беженцев??

Нет. Никаких.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли делать временную регистрацию для него для миграционного учета или достаточно, что я гражданин РФ?

Есть друг, который хочет ко мне приехать в Ростов на Дону. Как ему встать на миграционный учет если у меня прописка Московской обл, но живу я в квартире родителей в Ростове на Дону? Нужно ли делать временную регистрацию для него для миграционного учета или достаточно, что я гражданин РФ? Это может сделать только собственник жил площади? Нужна ли регистрация для того, чтобы делать РВП ему?

Юрист г. Выборг
16.05.2017, 19:22

Миграционный учет для него обязателен. Не достаточно то, что Вы - гражданин РФ. И поставить на миграционный учет его могут только те лица, которые имеют регистрацию в квартире (родители). Можете сделать это на почте. Для РВП обязательно нужен миграционный учет.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Юрист г. Архангельск
04.08.2014, 17:11

Если место в ДОУ уже предоставлено, то непонятно для чего требуют регистрацию. Место в ДОУ предоставляется в первоочередном порядке детям, проживающим (зарегистрированным) на территории, за которой закреплено ДОУ. Зарегистрированных на других территориях или не имеющих никакой регистрации принимают в ДОУ при наличии свободных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.08.2014, 22:56

ТРебование правомерно, прописка нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижан
29.05.2017, 11:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, военный билет можно получить только по месту постоянной регистрации

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Будет большой штраф. Может такое быть?

Здравствуйте. Я из Ростовской области. Переехала в Ростов-на-дону учиться. Снимаю квартиру, соответсвенно нет регистрации. В связи с чемпионатом мира сказали, что студенты не имеют право находится в Ростове без регистрации. Будет большой штраф. Может такое быть? Что делать? Я планирую остаться и работать в Ростове.

Адвокат г. Льгов
25.05.2018, 10:19

Здравствуйте, Олеся! Такое не только может быть, но и будет! К ответственности будут привлекать по ст. 19.15.2 КоАП РФ за нарушение правил регистрации. Эта статья есть и сейчас в кодексе. Просто сейчас на это не сильно обращают внимание, или практически не обращают, а вовремя чемпионата, чтобы ужесточить порядок будут штрафовать! Штраф от 2-х до 3-х тысяч. Это не только в Ростове, но и в Питере, и в Москве, и в других городах, где будут проходить матчи! Наших питерских студентов тоже в начале лета всех по домам выгоняют из Питера!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение