ИНН на девичью фамилию,

08.11.2020, 18:18
• г. Абакан
Вопрос №17956497

Продаю квартиру по ипотеке Сбербанка, в пакет документов для моих покупателей требуют мой ИНН, я не меняла ИНН на девичью фамилию (сейчас фамилия мужа) , в связи с этим, могут запросить подтверждение моей личности. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, ОН останется всегда один, даже если вы три раза поменяете фамилию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.08.2020, 20:19
• г. Москва
Вопрос №17644019

Такой вопрос, мой муж продаёт квартиру, квартира в его собственности, покупатели берут квартиру через ипотеку от Сбербанка, сбербанк запросил документы, мы предоставили, в том числе моё согласие как супруги, далее покупатель пишет якобы сбербанк запрашивает еще согласие супруги аж предыдущего собственника, у которого мой муж покупал квартиру. Правомерно ли требовать этот документ?

14.01.2016, 05:10
• г. Красноярск
Вопрос №9384374

В данный момент продаю недвижимость. Покупатель на покупку моей недвижимости взял ипотеку в сбербанке. Среди прочих документов Сбербанк просит предоставить расписку о получении мною части денежных средств от покупателя (то есть 700 т.р. дает банк, 200 т.р. наличные покупателя). Но денежные средства покупатель мне не передавал. А сбербанк утверждает, что эта расписка не несет никаких функций. И для банка это просто обязательный документ для ипотеки. Так ли это? Спасибо.

20.02.2017, 20:08
• г. Орёл
Вопрос №12186723

Я,продаю квартиру, покупатель берёт ипотеку в сбербанке. Могу я узнать у сбербанка на какую сумму одобрена ипотека покупателю?

14.05.2020, 07:28
• г. Новосибирск
Вопрос №17355248

Я продаю дом. Покупатель моего дома берет ипотеку в сбербанке. Для оформления ипотеки дистанционно необходимо предоставить пакет документов, от меня фото моего паспорта, снилс, Инн и документы на дом. Можно ли доверять такую информацию покупателю и вообще третьим лицам.

11.11.2015, 23:01
• г. Москва
Вопрос №8672219

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

11.04.2015, 17:33
• г. Москва
Вопрос №6559759

У нас хотели купить квартиру, вторичное жилье. Покупатель нашей квартиры полностью предоставил весь пакет документов на нашу квартиру для ипотеке в Сбербанке. Ипотеку ему одобрили именно под нашу квартиру. Но теперь он нашел другую квартиру? Скажите он может взять сумму кот ему одобрил сбербанк нашей квартиры и потратить ее на покупку другой? Или же ему нужно будет заново подавать в Сбербанк документы на другую квартиру?

23.01.2015, 15:29
• г. Екатеринбург
Вопрос №5911682

Как признать ребенка членом семьи? Мой муж военный, моя дочь зарегистрирована на моей девичий фамилии, возраст 14 лет. Соответственно фамилия у меня по мужу. С какого этапа нам начинать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение