Если в выписной книге, прописаны 4 человека, 2 человека имеют долю 1/2,

08.11.2020, 18:19
• г. Сочи
Вопрос №17956500

Если в выписной книге, прописаны 4 человека, 2 человека имеют долю 1/2, а другие 2 человека у них нет доли и написано, что 4 человека постоянно зарегистрированы из выписной книги, это как понять? У комнаты 4 хозяина? И при сделке должны быть 4 человека или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

У жилого помещения имеется два собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
08.11.2020, 18:25
• г. Сочи
Вопрос №17956515

А, то что прописаны еще 2 человека, они имеют право признать сделку недействительной потом? То что их не поставили в известность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Оспорить сделку могут только собственники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Оспорить сделку может любое заинтересованное лицо, если нарушены его права.

Статья 166 ГК РФ:

3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение