Должны ли оплачивать проверку олимпиадных работ, если олимпиада проходит в выходной.

08.11.2020, 18:27
• г. Киров
Вопрос №17956518

Должны ли оплачивать проверку олимпиадных работ, если олимпиада проходит в выходной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, должны оплатить работу в выходной в повышенном размере (ст. 153 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.11.2018, 22:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14792228

В последние годы олимпиады школьников проходят по всем предметам. Администрация школы заставляет нас проводить олимпиады и проверять работы учащихся не только по своему предмету, но по другим предметам. Администрация утверждает, что учителям за олимпиады и проверки олимпиадных работ платят зарплату. Так ли на самом деле, подскажите?

29.11.2017, 00:13
• г. Пермь
Вопрос №13535223

Как должна проводиться проверка знаний по профессии, за какое время должны быть предупреждены работники о предстоящей проверке? Может ли администрация проводить проверку в выходные дни (работа по скользящему графику), должны ли оплачиваться эти дни?

04.10.2013, 08:48
• г. Чебаркуль
Вопрос №2731070

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит отмечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

15.12.2020, 21:41
• г. Махачкала
Вопрос №18068938

Если ученик на олимпиаде? Т.е его забрали на олимпиаду. Должны ли учителя отмечать что он присутствует на урока?

09.09.2020, 16:34
• г. Москва
Вопрос №17768234

Мои дети (6 класс и 7 класс) принесли заявление из школы на участие в олимпиадах, где я должна написать свои паспортные данные и свидетельство о рождении своих детей, я обязана или могу отказаться?

Название заявления звучит так: Согласие родителя (законного представителя) участника олимпиад школьников на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребёнка (подопечного)

P.S.я мама (законный представитель)

19.04.2017, 10:47
• г. Челябинск
Вопрос №12430314

Я работаю на заводе, по ж/д графику, каждый год мы проходим профосмотр, руководители заставляют проходить профосмотр вне рабочей смены т.е. в свой выходной. Есть ли такая статья в ТК РФ, что мы должны проходить профосмотр в рабочее время а если в свой выходной то должны оплачивать те часы которые я затратил в свой выходной день?

14.11.2015, 11:11
• г. Белушья Губа
Вопрос №8704274

Хочу создать олимпиадный центр, чтобы создавать олимпиады. Что для этого необходимо сделать, может быть где-то получить лицензию или ещё что-то?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение