Если покупаю комнату, а зарегистрировано 3 человека, мать и сын,

08.11.2020, 18:27
• г. Сочи
Вопрос №17956522

Если покупаю комнату, а зарегистрировано 3 человека, мать и сын, они собственники имеют доли 1/2, и жена сына, но она пока не выписана, если я куплю эту комнату, то жена сына может потом подать в суд и признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог

Жена сына не является собственником, так что нет, сделку недействительной она не признает. Если не захочет сниматься с регистрации, потом придется её выписывать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Жена не сможет признать сделку недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет
08.11.2020, 18:38
• г. Сочи
Вопрос №17956550

Так она же жена сына и прописана в этой комнате, разве у нее нет прав на комнату?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если она не собственник, то права распоряжения не имеет. Новый собственник может ее выписать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Нет, собственник сын.

Решает тот, кто собственник по закону.

Прописка это иное.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск

Оспорить сделку сможет только собственник.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара

- у нее только есть право "пользования", а у "собственника три правомочия-1)владеть; 2) пользоваться и 3) распоряжаться...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.06.2017, 21:05
• г. Сочи
Вопрос №12639982

Имеет ли право банк постоянно блокировать карту из-за просрочки по кредиту без решения суда. На кредитном счету второй месяц не списываются размещенные средства, а карты постоянно блокируются.

05.06.2017, 10:12
• г. Сочи
Вопрос №12642045

Скажите пожалуйста, иностранному граждан при замене водительских прав на Российских, его национальные права отбираются или нет?

Спасибо за ранее!

05.06.2017, 12:11
• г. Сочи
Вопрос №12642822

Какой закон РФ запрещает платить штраф солдату срочнику проходящему службу за границей при пересечении по увольнению.

04.06.2017, 19:48
• г. Сочи
Вопрос №12639675

Работаю в музее старшим научным сотрудником с з/платой 8500 в мес. Вокруг музея организовали с 1 июня все платные стоянки автомобилей - стоимость 50 руб/час. Нам негде припарковать автомобили. Как можно решить вопрос? Те,кто берет плату, говорят, что вся земля принадлежит какой-то Гаяне и она так решила. Наш музей и ДК муниципальные предприятия и вокруг всю территорию мы постоянно убираем. Не понятно, как быть?

05.06.2017, 21:34
• г. Сочи
Вопрос №12646414

Может ли справка о задолженности по алиментам на ребенка, служить отказом в дальнейшем, при обращении на взыскание алиментов на родителей?

06.06.2017, 20:23
• г. Сочи
Вопрос №12652290

Сколько суток не должен превышать основной отпуск у военнослужащих в год.

06.06.2017, 08:31
• г. Сочи
Вопрос №12647898

Долга за потребления газа по счётчику нет. Существует задолженность якобы за пени возникшее за несвоевременное разово дачу показаний в 2014 году..

Обращался в прошлом году по разъяснению в службу \сказали не обращать внимание и платить по счётчику. А в настоящее время прислали уведомление о наличии долга.

09.06.2017, 14:36
• г. Сочи
Вопрос №12668481

Мне 16 лет, продавцы не дают мне приобрести безалкогольный энергетический напиток. Г. Сочи, законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение