Я обучаюсь на третьем курсе хотела бы забрать документы,

08.11.2020, 18:32
• г. Омск
Вопрос №17956537

Я обучаюсь на третьем курсе хотела бы забрать документы, на первом курсе директор сказал что они должны подать заявление в суд что бы я выплатила им 80000 рублей. Я обучаюсь бесплатно. Скажи законно ли это, и смогу ли я бесплатно забрать документы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

На каком основании хотят подать?

Да вы можете забрать.

Вам помог ответ?ДаНет
08.11.2020, 18:36
• г. Омск
Вопрос №17956545

Директор говорит что государство заплатило за нас деньги а мы не хотим учиться и поэтому должны возмещать через суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Ученический договор?

Надо договариваться с Администрацией, может спишут, если малоимущие.

На усмотрение судьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Если не был заключен договор целевого обучения, то требование не обосновано. Подайте отзыв на иск.

Вам помог ответ?ДаНет
08.11.2020, 19:26
• г. Омск
Вопрос №17956691

Никаких договоров мы не подписывали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Требования директора незаконны. Денег с вас требовать не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.09.2014, 00:46
• г. Москва
Вопрос №4754433

Поступил в РГМУ на московский факультет в 2011 году. Не доучилась первый курс, по семейным обстоятельствам, пришлось взять академический отпуск. Учился на бюджете. В дальнейших планах обучаться в этом вузе не представляется возможным и хочу забрать документы, но чтобы это сделать говорят надо оплатить полный год обучения 120 000 рублей, чего сделать не могу исходя из своего финансового положения. На каких основаниях выдвинуто это требование и законно ли оно? И можно ли по собственному желанию бесплатно, опираясь на законодательство РФ, забрать документы?

27.02.2017, 20:05
• г. Калининград
Вопрос №12214253

Хочу забрать документы из колледжа. Сейчас На 3 курсе, но целый курс не посещала. Уехала в другой город. Как мне забрать документы и должны ли мне предоставить какой-либо документ? Отучилась 2 курса.

31.01.2019, 08:55
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15209565

Мой ребенок пойдет осенью в первый класс. В школе директор заявил родителям будущих первоклассников что они в обязательном порядке должны ходить на курсы будущих первоклассников, которая будет платным. Законно ли это? Где право на бесплатное обучение. По моему это нарушение прав человека.

03.06.2016, 20:12
• г. Уфа
Вопрос №10719514

Отчисляют с техникума 2 курс. Могу ли я забрать аттестат и подать его в другой Суз и снова обучаться с 1 курса? (И ничего ли не скажут по поводу аттестата что он был выдан 2 года назад?)

29.08.2016, 23:59
• г. Москва
Вопрос №11291667

Отчислили из колледжа за пропуски, с 1 курса, после 9 классов. Можно ли снова поступить на 1 курс в этот же колледж на бюджетной основе? Директор колледжа не принимает заявление. Говорит, что я не имею права больше обучаться в данном колледже. Законны ли его действия?

21.10.2017, 21:41
• г. Подольск
Вопрос №13341374

По долговой расписке был суд и выдан исполнительный лист. Долг был в долларах и пересчитан в рубли по курсу в 32 рубля, через полгода после суда курс доллара изменился. Можно ли подать иск на перерасчет долга по новому курсу? Если можно, то в какой срок это нужно сделать?

26.12.2013, 15:36
• г. Тула
Вопрос №3128504

ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение