Произошло повреждение электрокабеля питающего гаражный кооператив.

08.11.2020, 18:37
• г. Рязань
Вопрос №17956544

Произошло повреждение электрокабеля питающего гаражный кооператив. Председатель с правлением решили собрать по 1000 рублей на восстановление, без общего собрания членов кооператива. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Решение собрания собственников обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.06.2012, 14:14
• г. Петрозаводск
Вопрос №1783110

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

11.11.2016, 15:51
• г. Краснодар
Вопрос №11674424

В жилищном кооперативе г. Керчи Республики Крым общим собранием членов кооператива выбрали новое правление кооператива и в т.ч. председателя правления кооператива, Оформлено протоколом который передан предыдущему председателю правления под роспись, но он категорически отказывается передавать правоустанавливающие документы, печать т другие документы, касающиеся деятельности кооператива, Что делать в этом случае вновь избранному председателю и правлению кооператива.

09.10.2014, 12:43
• г. Улан-Удэ
₽ VIP
Вопрос №5075690

Гаражный кооператив в настоящее время занимается оформлением земли в собственность. Земля нам была выделена в 1992 году. Члены кооператива имеют свидетельства на боксы. Общим собранием были назначены члены правления, ответственные за решение этого вопроса. Для более оперативного решения этого вопроса потребовалась доверенность на одного из ответственных. Председатель выдать такую доверенность отказался. Остальные члены правления с ним не согласны. Уставом предусмотрен выбор председателя правлением. Могут ли члены правления назначить зампредседателя кооператива с правом подписи не бухгалтерских документов.

Лев
05.11.2008, 07:49
• г. Москва
Вопрос №662827

Член Правление ТСЖ игнорирует все собрания Правлений, но он был избран в Правление ранее общим собранием, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

10.11.2019, 16:07
• г. Оренбург
Вопрос №16539899

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

30.03.2021, 09:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18354268

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и информацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

10.07.2019, 09:53
• г. Казань
Вопрос №16045449

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение