Нахожусь на 2 ух недельном в обсерватории на карантине от организации для выезда на работу.

Вопрос №17956564

Нахожусь на 2 ух недельном в обсерватории на карантине от организации для выезда на работу. Поступает звонок от следователя для опроса в связи со смертью родственника и получения заключения. Руководители обсерватория не выпускают, как это будет нарушение карантина, а следователь в свою очередь требует явиться в определенный час и говорит, что будет неповиновение к органам власти как быть в таком случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если вас не пускают, то просите у руководства что б справку следователю отправили.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.10.2014, 06:27
• г. Всеволожск
Вопрос №5025879

У меня такая ситуация: брата вызвали на опрос, а через него прислали повестку мне явиться на опрос. Когда я пришел в назначенное время, то мене сказали, что следователя, который проводил опрос брата, нет (того который указан в повестке) и что меня может опросить другой следователь. Это законно? И как надо поступать в такой ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Валентин
14.12.2020, 16:45
• г. Москва
Вопрос №18065358

Следователь Синцов А.А., расследуя уголовное дело по обвинению Павлова Е.Д. в совершении убийства с особой жестокостью, вынес постановление о производстве в отношении обвиняемого судебно-психологической экспертизы на предмет установления у Павлова Е.Д. такого свойства личности, как особая жестокость. До получения заключения экспертизы следователь производство по уголовному делу приостановил. Руководитель следственного органа отменил постановление следователя о назначении экспертизы и приостановлении производства по уголовному делу, мотивируя свое решение тем, что проведение экспертизы в данном случае необязательно и лишь затягивает предварительное следствие.

Законно ли принятое руководителем следственного органа решение? Как должен поступить следователь в случае несогласия с позицией руководителя следственного органа?

17.02.2020, 07:49
• г. Екатеринбург
Вопрос №16959253

В аптеке прошла прокурорская проверка по наличию минимального ассортимента в аптеке, предъявлено требование руководителю явится в прокуратору в определенный день и час. Руководитель по доверенности решил отправить заведующего аптекой, правомерно ли это явиться заведующему в прокуратуру с учредительными документами?

26.02.2020, 18:02
• г. Черкесск
Вопрос №17007989

Сын получил повестку к следователю с вызовом на опрос через письмо на руководителя организации по месту работы. Как быть?

02.04.2014, 19:02
• г. Воронеж
Вопрос №3680317

Следователь не согласился с указанием руководителя следственного органа о направлении уголовного дела в суд и избрании в отношении подозреваемого Иванова меры пресечения в виде заключения под стражу. В личной беседе с руководителем следственного органа свое несогласие он мотивировал тем, что по делу недостаточно полно исследованы все обстоятельства, входящие в предмет доказывания, необходимо провести еще ряд следственных действий в целях получения дополнительных доказательств. В завершении беседы, для большей убедительности, следователь заявил, что по его мнению достаточность доказательств по делу имеет место тогда, когда есть определенный запас прочности доказательств. Это подтверждает практика рассмотрения дела в судах.

Оцените позицию руководителя следственного органа с точки зрения проблем пределов доказывания по уголовному делу.

Как должен поступить следователь, если руководитель следственного органа будет настаивать на выполнении своего указания?

11.11.2015, 00:18
• г. Абинск
Вопрос №8657187

Банк продал мой долг коллекторской организации, которая в свою очередь распространяет сведения о моей задолженности третьим лицам (работа, знакомые, родственники), что вредит моей репутации является ли это нарушением закона? Имею ли я права рассчитывать на компенсацию? Как поступать в такой ситуации?

26.09.2016, 22:10
• г. Курган
Вопрос №11418071

Хотел бы уточнить по правомерности вызова на беседу в ФСБ смс повесткой. При звонке следователя идти на опрос я отказался, после чего сотрудник прислал смс сообщение, в котором сказано что мне надлежит явиться для письменного опроса к следователю, согласно ст.188 УПК РФ.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение