Как купить комнату у мамы и ее сына, если в домовой книге указаны трое собственников, включая снятую с учета жену сына?

• г. Сочи

Хочу купить комнату у мамы и ее сына, но в домовой книге написаны 3 собственника, мама и сын и его жена, но в паспорте жены написано: снята с учета жена сына, если мне мать сына продаст комнату? То не оспорит ли потом сделку его жена?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите перечень собственников не в домовой книге, а в выписке из ЕГРН.