Как купить комнату у мамы и ее сына, если в домовой книге указаны трое собственников, включая снятую с учета жену сына?

• г. Сочи

Хочу купить комнату у мамы и ее сына, но в домовой книге написаны 3 собственника, мама и сын и его жена, но в паспорте жены написано: снята с учета жена сына, если мне мать сына продаст комнату? То не оспорит ли потом сделку его жена?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите перечень собственников не в домовой книге, а в выписке из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату, у нее 2 собственника, мать 64 года и сын 27 лет, еще прописана была жена сына, но они ее выписали давно, если я куплю комнату, то потом не подаст ли в суд жена сына? Что бы сделку признали недействительной?

Мать продает комнату, прописана она и сын, про сына ничего не говорит, он походу сидит, как мне купить комнату, что бы сын вышел потом и не подал в суд, что его не уведомили о сделке, и вернули ему комнату, она сказала не наделе выпишет сына из комнаты.

У продавца в договоре дарения квартиры указаны неверные данные дарителя: даритель (собственник) по доверенности доверил жене сына подарить квартиру своему сыну, но в шапке договора перепутаны местами даритель и даритель по доверенности (т.е. вместо Собственник доверяет жене сына подарить квартиру сыну, написано жена сына доверяет Собственнику подарить квартиру сыну), данный недочет никто не заметил, договор составляли собственники самостоятельно.

Можно ли оспорить данную сделку?

Какие риски у покупателя данной квартиры?

Как можно исправить данный договор дарения?

Я хочу покупать комнату, Если в комнате прописаны сын и его мама, маме за 60 лет, они сказали предоставят мне ксерокопию выписки, что сына выселили, но я незнаю где он ее сын, то ли сидит, то ли еще что то, можно ли верить ксерокопии о выселении сына? Почему они оригинал тогда не хотят показать? Похоже на развод? Типо куплю комнату, а потом придет ее сын и оспорит данную сделку в суде, типо его никто не оповещал?

Покупаю комнату, в договоре купли продажи написано, что мать действует в интересах сына, они с сыном собственники в комнате доля 1/2 у мамы и сына, возможна ли сделка пройти без сына?

Если покупаю комнату, а зарегестрированно 3 человека, мать и сын, они собственники имеют доли 1/2, и жена сына, но она пока не выписана, если я куплю эту комнату, то жена сына может потом подать в суд и признать сделку недействительной?

Такая ситуация про мою жену написали книгу.

Имена героев не изменены, там я жена, теща, много доказательств нашей принадлежности к книге.

Книга написана в оскорбляющем всю мою семью контексте.

Много мата и оскорблений меня и жены.

Сюжет книги, моя жена всю книгу сожительствует с автором.

Что делать, жена сделала глупость рассказала нашу жизнь в интернете.

Полученные факты были искажены, и направлены против нас.

Книгу можно скачать в интернете, в конце года будет издана.

Помогите спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник дома мама и прописан сын. сын женат, но жена не прописана. Она хочет прописать ребенка без согласия мамы и сына. Возможно ли это?

Мать продает комнату, прописана она и сын, про сына ничего не говорит, он походу сидит, как мне купить комнату, что бы сын вышел потом и не подал в суд, что его не уведомили о сделке, и вернули ему комнату.

Брат лежит в больнице с диагнозом туберкулез. Ухаживает и ездит к нему мама. Мать жены мужа присылает смс маме с угрозой, текст следующий Если Женя (сын мамы) вернеться, ему не жить Под возвращением подразумевается - его возвращение домой к жене. Мама не молодая. Болезнь сына ее сильно подкосила. Эти смс добавляют ей переживаний. Доводят до слез. Как защитит маму от подобных угроз? Можем подать в суд на причинение морального вреда, наказав отправителя рублем и раз и навсегда отбив охоту вновь писать такие смс?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение