Наследник не может оформить авто из-за долгов отца - приостановление ИП или продажа для погашения долга?

• г. Иркутск

Мой отец умер. Я являюсь наследником. Не могу оформить авто на себя т.к судебные приставы отказываются приостановить ИП и снять ограничение на регистрационные действия и подать в суд на правопреемство. Вместо этого они предлагают мне найти покупателя на авто, чтобы он оплатил долги отца. Тогда они снимут ограничение. Мне можно смело в суд обращаться?

Администрация города Иркутска подало в суд по на правопреемство по делу 135751/19/0-ИП где я обязан заплатить 140000 как правопреемник. А откуда мне деньги взять на этот долг? Я хотел продать авто и закрыть все долги отца, но как мне теперь быть? Замкнутый круг. Записался на прием к начальству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. Приставы обязаны снять ограничение и закрыть исполпроизводство всвязи со смортью должника - вашего отца. Обращайтесь индивидуально к юристам сайта в личные сообщения, вам обязательно помогут и подскажут как это делать.