Наследник не может оформить авто из-за долгов отца - приостановление ИП или продажа для погашения долга?

• г. Иркутск

Мой отец умер. Я являюсь наследником. Не могу оформить авто на себя т.к судебные приставы отказываются приостановить ИП и снять ограничение на регистрационные действия и подать в суд на правопреемство. Вместо этого они предлагают мне найти покупателя на авто, чтобы он оплатил долги отца. Тогда они снимут ограничение. Мне можно смело в суд обращаться?

Администрация города Иркутска подало в суд по на правопреемство по делу 135751/19/0-ИП где я обязан заплатить 140000 как правопреемник. А откуда мне деньги взять на этот долг? Я хотел продать авто и закрыть все долги отца, но как мне теперь быть? Замкнутый круг. Записался на прием к начальству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. Приставы обязаны снять ограничение и закрыть исполпроизводство всвязи со смортью должника - вашего отца. Обращайтесь индивидуально к юристам сайта в личные сообщения, вам обязательно помогут и подскажут как это делать.

Спросить
Пожаловаться

Что делать: судебные приставы наложили заперт на все регистрационные действия с недвижимостью, но сумма арестованного имущества превышает существующий долг в 2 раза, т.е. долг 20 миллионов, а арестовали уже на 40. Мы хотели продать земельный участок чтобы погасить долги, но приставы не дают. Нет продажи участка, нет денег. Как остановить судебных приставов, как снять ограничение по регистрационным действиям и как доказать, что уже арестованного имущества уже хватит на погашение долга. Спасибо!

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

Наложен запрет на регистрационные действия в регпалате. Хочу продать дом и оплатить долг банку, но денег от продажи не достаточно для полного погашения долга. Банк согласен на оплату части долга и написал приставу письмо с заявлением, в котором разрешает приставам снять ограничение на рег. действия в отношении дома. Но пристав отказывает снять ограничения. Получается замкнутый круг, хочу выплатить часть долга а пристав не снимает запрет. Какой есть выход из этой ситуации? Чтобы пристав снял запрет.

Я машина продал два года назад, 2020 м году написал купле продажа. Судебный приставы не разрешили покупателя оформить авто, и за образованный мою долги. Я не являлся злостным не плательщиком, по возможности ежедневно, еженедельно оплатил долг.2021 м году покупатели без мою присутствие подали суд, я даже точно не знаю когда, судились и выигрывали суд. Я об этом узнал толка 2022 м году 28 го апреля у судебного пристава. Судебный пристав арестуют мой второй авто, слаяс решение Воркутинский суда, я обязан покупателю вернуть сумма полученный за продажа авто 300000 рублей. Теперь получается мне не вернули машина, требуют деньги и за этого арестовали мой второй авто и забрали ПТС.

Я покупала квартиру по Мат капиталу, не успела выделить доли детям и мужу, приставы из за долга кредитного наложили запрет регистрационных действий, как теперь быть мне? Хотела выделить доли. Замкнутый круг.

У меня было ограничение на регистрационные действия на машину. Долг я оплатила пристав выдал постановление на снятие ограничения. Подскажите как лучше поступить чтобы ограничение на регистрационные действия были сняты быстрее мне надо продать машину?

Я получила наследство и долги, на машину стоит ограничение на регистрационные действия, возможно продать и снимут ли приставы или суд ограничение, долги опоатятся после продажи машины, на момент наложения ограничения был жив отец. Сейчас эии долги мне перешли. Возможно снять арест или нет, или надл оплатить сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг у судебных приставов за кредит. Я сейчас хочу продать дом и погасить долг у приставов. Но дом под арестом из-за долга за кредит. Я прошу пристава снять арест для продажи дома чтобы заплатить долги им. А она говорит что сперва заплатите а потом сниму арест и будете продавать. Я ей говорю что я для этого и продаю дом чтобы закрыть долги. По другому я не могу вам заплатить. Что мне делать?

Я купил авто с ограничением на регистрационные действия, инициатор ограничения судебный пристов. Могу ли я сам погасить долг для снятия ограничений.

После раздела имущества в суде, бывшая супруга вместе с исполнительным листом на сумму 175 тыс. руб, предъявила приставу заявление с просьбой наложения запрета на продажу 1/4 доли в квартире, принадлежащей мне по приватизации. Пристав арестовал мои счета в банка и наложил запреты на регистрационные действия на все имущество, принадлежащее мне: на 1/4 долю в квартире, на садовый участок и автомобиль. Наличных денег, чтобы сразу погасить задолженность, у меня нет. Поэтому я предложил приставу снять запрет с доли, чтобы я ее мог продать и сразу погасить долг, однако пристав заявил, что по закону он может снять ограничения с моего имущества только тогда, когда я полностью погашу свою задолженность. Это какой-то заколдованный круг, тупик. Кроме того, я считаю действия пристава чрезмерными, так как сумма задолженности несоразмерна со стоимостью принадлежащего мне имущества. Правомерны ли действия судебного пристава и какие могут быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение