Нужно ли что-то оформлять заблаговременно, или оформление производят на границе?

• г. Ярославль

Я-гражданин Российской Федерации, имею вид на жительство в Литве. Хочу оформить временный ввоз авто на срок до 6 месяцев для использования его в личных целях. Нужно ли что-то оформлять заблаговременно, или оформление производят на границе?

Я гражданин России, имею постоянную регистрацию в Новой Москве, имею вид на жительство в Украине. Каков порядок оформления временного ввоза личного автомобиля в Россию? На какой срок можно оформить временный ввоз? Нужно ли оплачивать залоговую сумму? Возвращается ли залоговая сумма и при каких условиях? Возможно ли оформить временный ввоз в Москве, на каком таможенном посту? Имею разрешение на временный ввоз, выдан при пересечении границы 5 марта 2014, срок заканчивается 5 июня, как правильно поступить? Временный ввоз был выдан без взимания залоговой суммы. С уважением, Владимир.

Скажите пожалуйста, я гражданин России, есть ВНЖ Литва, хочу взять машину в Литве и ездить в Россию и ив Литву в личных целях, как это можно сделать проще и с минимальными затратами, какие шаги нужны? Нужно что-то делать до заезда та таможню на границе или все делается уже на месте, на границе.

Я гражданин молдавии, получил недавно вид на жительство в рф, временный ввоз на авто сделал до получения вида на жительство на один год. имею ли я право водить этот автомобиль после получения вида на жительство? Могу ли я делать временный ввоз имея вид на жительство?

Я гражданин Украины (без ВНЖ или РВП) временно прибывающий на территории, планирую быть здесь около года, естественно буду выезжать каждые 3 месяца. Могу ли я купить авто в Литве по доверенности и ездить по территории России, продлевая временный ввоз каждые три месяца. И какие мне нужны документы от Литвы при переезде границы и оформлении ввоза.

Я, гражданин Молдовы, осуществил временный ввоз авто из Литвы (вписан в ПТС). На территории Российской Федерации попал в ДТП (удар в дерево), машина восстановлению не подлежит. Как быть? Что необходимо сделать что бы избежать проблем на границе?

, оформить на себя или по генеральной доверенности, т.е не снимать его с учета, и так как проживаю в Москве буду ездить на нем тут на литовских номерах, чтоб это все происходило в рамках закона что мне надо будет делать в Москве, продливать временный ввоз, или раз в определенный промежуток времени выезжать в Литву для отметки на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок временного ввоза авто из Литвы, если у меня там в Литве вид на жительство и авто на литовском учете зарегистрированн на меня, а сам я гражданин РФ!Спасибо.

Я гражданин Казахстана, имею Литовский ВНЖ, как мне лучше поступить при покупке авто из Литвы в Казахстан, что бы ездила супруга, нужно ли мне оформлять Временный ввоз на границе или можно это сделать на месте, в Казахстане и сколько это будет стоить, авто 2004 Г. дизель евро 4!?

Благодарю.

Я гражданин Германии и имею вид на жительство в РФ. Имею транспортное средство в личном пользовании и зарегистрировано в Германии. В 2019 году я ввез авто (временный ввоз) на территорию РФ сроком на год. За месяц до окончания данного срока границы закрыли по известным причинам. Теперь сроки автоматически продлены до 31 марта 2021. Что потом? Будет ли дальнейшее продление, или что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение