Как вернуть деньги и расторгнуть договор после неисполнения арендодателем своих обязательств

• г. Ижевск

Должна была заселиться сегодня в съемную квартиру, договор заключила через риэлтора, деньги заплатила риэлтору и арендодателю, время 21 час, ключи до сих пор не отдали, арендодатель трубку не берет. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Но процедура будет не быстрой. Сначала нужно направить арендодателя письменную претензию. В случае не исполнения требования обращаться в суд.

Договор как называется? И какой предмет договора?