1) 

На ветеранские у меня не хватает трех месяцев, после школы работала 4 месяца, потом училась в техникуме, могут ли сосчитать техникум.

2) 

Я поступил учится в техникум на 3 года 10 месяцев могут ли изменить срок обучения во время учебы после поступления?

1) 

Нет, не могут изменить.

2) 

А не подскажите на что опираться, если они будут отнекиваться и говорить своё ?Ст.?

3) 

У меня такой вопрос мне 20 лет учусь в техникуме на 4 курсе, 3 месяца назад умер отец может ли быть отсрочка от армии.

1) 

По такому основанию отсрочка к сожалению не предусмотрена. Основания для отсрочки определены в ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Вам сейчас как я понял дана отсрочка по учебе. Удачи!

4) 

Могу ли я вернуть деньги за мойку которая за три месяца уже 4 раза была в ремонте хватает после ремонта на одну мойку...

1) 

Смотрите последнее предложение...

ст.18 закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

2) 

Можете! В данном случае применима ст. 18 ЗПП РФ. Обратитесь для начала с претензией в магазин, а если не подействует, то в суд!

5) 

У меня умер муж я уже 4 года не работаю и мне через 3 месяца на пенсию могу ли я оформить его пенсию?

1) 

Вы никакую информацию не дали. Этой информации недостаточно.

Просто оформить на себя пенсию мужа после его смерти нельзя. В случае, если супруг содержал своих домочадцев и родных, помогая им материально, если его можно назвать кормильцем, то имеется возможность вдове оформить совершенно иной вид пенсии – по утере кормильца.

Понятно, что обеспечение, получаемое женой за ее стаж и заработки, никто не оставит, и два вида пенсии платить не будут. При этом должен быть оформлен отказ от собственной пенсии, и выбран вид «по утере кормильца» (ст. 4, 9 ФЗ N 173 от 17 декабря 2001 года «О трудовых пенсиях в Российской федерации»).

Так что, популярное понятие «перейти на пенсию мужа» неверно по своей сути. Будет назначено содержание жены, но действительно имеющее отношение к пенсии покойного, так как оно будет привязано к размеру обеспечения, заработанного мужем.

2) 

Вы можете оформить не пенсию мужа, а обратиться в пенсионный фонд по поводу выплаты Вам субсидий (добавок) к пенсии в связи с потерей кормильца.

Бытует мнение, что переживший супруг, отказавшись от своей пенсии, может получить пенсию умершего супруга, однако это мнение не совсем верное. В Федеральном законе от 17.12.01 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» такого понятия нет вообще. В данном законе предусмотрено три вида трудовых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Так вот, когда говорят о переходе на пенсию мужа, имеют в виду, что вдова вместо своей трудовой пенсии по старости будет получать пенсию по случаю потери кормильца.

3) 

Для получении пенсии по потере кормильца нужно доказать факт нахождения на иждивении умершего. Сам факт что вы не работали будучи трудоспособной не дает этого основания.

4) 

Цитата:
У меня умер муж я уже 4 года не работаю и мне через 3 месяца на пенсию могу ли я оформить его пенсию?

Добрый день. Нет, не можете.

6) 

Могут ли сократить мужа на работе если у нас 4 несовершенно летних детей я не работаю младшему ребенку 11 месяцев.

1) 

Нет, не вправе сократить.

В соответствии со ст.261 ТК РФ, Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

2) 

Нет, не могут, ст.261 ТК РФ.

3) 

Если речь идет о полном сокращении штата или ликвидации предприятия, то могут сократить в любом случае. Даже если сокращают отдельных работников, то преимущество отдается прежде всего работникам с более высокой квалификацией или производительностью труда.

7) 

Мне 19 лет, я не работаю-студентка но получаю 9 тыс. в месяц от техникума. Могут ли мне дать рассрочку на телефон?

1) 

Все это решает исключительно кредитная организация, так как, как таковой рассрочки не существует, все равно это все делается через банк. Если по получении рассрочки Банк вам одобрит соответствующую сумму, то все хорошо.

2) 

ну данный вопрос вам надо задавать руководству магазина, может найдутся такие магазины. Которые вам предоставят. Но шансов не очень много.

3) 

уважаемая Наталья

Могут дать вам кредит если сочтут что вы сможете его отдать но как вы отдавать будете потом эти деньги?

Удачи вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение