1) 

Одна из сторон не хочет развода. Есть ребенок 4 года. Имущественных споров нет. Как долго будет длиться развод.

1) 

Если одна из сторон противится разводу, то может запросить срок примирение-это 3 месяца, в итоге может продлиться процесс до 4-5 месяцев.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

2) 

Как долго будет длится развод, если ребенку нет года? Сколько будет стоить развод?

1) 

Пока ребенку нет года брак не расторгнуть согласно СК РФ.

2) 

Статья 17. Семейного Кодекса РФ "Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака"

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Поэтому если, жена хочет подать на развод препятствий нет! Если муж, то действует вышеуказанное ограничение по возрасту ребенка, когда исполнится 1 год 1 мес. муж сможет развестись либо до этого возраста необходимо согласие жены на развод, если оно будет возраст не имеет значения.

Стоимость - 400 руб. госпошлина в бюджет.

Срок дела о расторжении брака - подаете заявление мировому судье с даты регистрации на судебном участке в 5 дневный срок судья принимает иск к производству, далее назначает судебное заседание не ранее чем через месяц, далее происходит слушание по делу, выносится решение, которое вступает в силу через 30 дней с даты оглашения (если оба участника были в процессе, либо поступили заявления о рассмотрения дела в отсутствие сторон и стороны не возражают развестись) или через 37 дней если судья вынесет заочное решение в случае если ваш ответчик не придет в суд.

Таким образом получается следующий срок: 5 + 30 +30 = 65 дней после получения решения суда с отметкой о вступлении в законную силу идете в органы ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака!

Обращайтесь, поможем, произвести развод без вашего участия, подадим на алименты. Вам не нужно будет самостоятельно ничего делать все документы получите через нас на руки!

3) 

Хочу подать на развод ответчик проживает в Мурманске не живём 2 года есть ребёнок 4 года куда обратиться.

1) 

Анна, обращайтесь в мировому судье по вашему месту жительства. Если нужна помощь в составлении иска, можете обратиться ко мне.

4) 

Как долго будет длиться развод. Если муж не дает своего согласия. В семье есть двое совершеннолетних детей: 25 и 18 лет?

1) 

В случае, если муж не согласен расторгнуть брак в органах ЗАГС (при отсутствии несовершеннолетних детей), брак расторгается по заявлению жены в судебном порядке (ст.21 СК РФ).

На основании ст.22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

2) 

С учетом того что вы довольно взрослые люди и возражений мужа... насколько они обоснованны и нет несовершеннолетних детей брак могут расторгнуть сразу... или дать месяц на раздумье и если вы не примиритесь - брак расторгнут.

5) 

Как долго будет длится развод, если жена не согласна на развод, детей нет, имущество делить тоже не собираемся?

1) 

Часть. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ предусматривает "При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака", на основании вышеизложенного следует, что суд может дать время на примирение - 3 месяца после чего, если будете настаивать, Вас разведут. Удачи!

2) 

1 Ответ на вопрос как долго зависит от того какой судья будет рассматривать Ваше дело. Один судья может сразу развести. А другой сославшись на ст.22 Семейного Кодекса Рф дать на примирение три месяца.

6) 

Может ли бракоразводный процесс длиться свыше 3х месяцев, если одна из сторон не согласна с разводом?

Мой мужчина разводится со своей женой. Супруга категорически не согласна и препятствует этому. Имеется общий ребенок 8 лет. И совместно нажитое имущество, но оформленное на жену (4 х комнатная квартира, где доли у ребенка и у жены и авто).

Как мне было сказано моим мужчиной: При 1 ом заседании судья-женщина отказала в разводе, мотивируя тем, что не видит причин для этого, и дала срок для примирения. Подалось заявление в вышестоящий суд. Но и там супругов не развели, потому что жена принесла справку, то ли о том, что она уволена с работы, то ли, что в этом месяце её увольняют (это действительно так). И справку о доходах мужа за последние 3 месяца (а сумма именно в эти месяцы большая). При том, что его тоже увольняют в конце лета! Неужели это может быть причиной отказа в разводе?

Прошло уже свыше 3 месяцев с момента подачи заявления в суд о разводе и разделе имущества!

Действительно ли может бракоразводный процесс длиться больше установленного срока с учетом каких-либо обстоятельств? Например, не решенный вопрос об имуществе или поданный в одном заявлении иск о расторжении брака и разделе имущества?

Заранее спасибо!

1) 

Галина, зачем Вы подали заявление в вышестоящий суд? Первоначально судья сделал все правильно - он предоставил срок для примирения. По истечении предоставленного срока, супруги также должны были явиться в суд (или, по крайней мер, один из них).

2) 

Галина!

Срок для примирения не может быть более трех месяцев.

Если один из супругов и по истечении этого срока настаивает на расторжении брака, то брак должен быть расторгнут судом.

С уважением,

3) 

Есть анекдот: Сын адвокат, приходит к отцу адвокату и говорит: "Отец, поздравь меня, я только, что закончил дело, которым ты занимался 15 лет". Отец отвечает: "Сынок, поздравляю тебя, ты только что закончил дело, которое кормило нашу семью 15 лет". Это не критика адвокатов. Это к тому, что бывают судебные дела, которые действительно тянутся годами. А как будут развиваться события с Вашим делом предсказать трудно.

4) 

Явитесь в суд. подтвердите свое требование о разводе. Законных причин для отложения суда нет.

5) 

Срок для примирения уже был предоставлен. Если отсутствуют иные основания для отложения дела (болезнь одной из сторон), то дело должно быть рассмотрено на следующем заседании.

6) 

Ну, начнем с того, что вы лично присутствовали на судебных заседаниях или все вышесказанное написано со слов вашего мужчины?

Второй момент, судебный процесс это дело затяжное, может длиться годами. Тем более, что, судя не отказала в разводе, а дала время подумать, а вот если и после этого ваш мужчина не передумает и будет продолжать настаивать на разводе, ему никто препятствовать не сможет. Плюс в процессе, я так понимаю, затронуты имущественные вопросы, а чтоб рассудить разрядить эти моменты тоже нужно время. Это, я еще не беру вопросы об установлении порядка воспитания ребенка, кто и сколько будет с ним находиться, а также алиментных обязательств.

Так, что расслабьтесь и ждите.

7) 

Галина!

Брак в России - дело добровольное и если одна сторона настаивает на его расторжении, то брак будет расторгнут.

Вопросы имущественного характера решаются в отдельном судопроизводстве, которое действительно может длиться более трех месяцев.

С уважением,

8) 

Что бы дать вам совет. Необходимо определится в какой стадии находится дело о расторжении брака? Причем тут вышестоящий суд? какие определения были выданы судом с момента принятия искового заявления? Какое определение вынес вышестоящий суд в который как вы пишете обращался ваш мужчина. Приходите лично со всеми документами, постараемся разобраться.

Если в общем, то срок рассмотрения дела 2 месяца, судом может быть установлен трехмесячный срок для примирения. Итого не более 5 месяцев.

9) 

Уважаемая Галина если иск подан только о разводе и нет детей, тогда в любом случае после 3-месячного примирительного срока суд вынесет решение о разводе, а если в иске участвуют несовершеннолетние дети и заявлено требование о разделе имущества, тогда суд может длиться годами пока не будут выяснены все вопросы, поставленные в исковом.

10) 

Если исковые требования о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества совмещены в одном производстве, то и оба эти вопроса будут решены при вынесении решения суда.

11) 

Галина!

Да, Вы правильно поняли. Дело в том, что, если в суде рассматриваются два дела о разводе и разделе имущество, то каждое из них независимо одно от другого. Более того, дело о разводе тоже может затянуться, например, в связи с болезнью одной из сторон, либо подачей ходатайства о предоставлении срока для примирения сторон и сохранения семьи.

Что же касается раздела имущества, то тут могут возникнуть свои нюансы: например, необходимо будет провести экспертизу по определении какого-то имущества и т.п.

Более того, вынесение судом решения о разводе не прекращает рассмотрение дела о разделе имущества (о чём я подозреваю, Вы беспокоитесь).

С уважением, адвокат, доцент Шандала Александр Алексеевич.

12) 

Галина, я считаю, что ваш муж допустил тактическую ошибку, заявив в одном иске и требование о расторжении брака, и требование о разделе совместно нажитого имущества.

Пусть ходатайствует о выделении дела о разделе имущества в отдельное производство.

А чтобы не было таких ошибок впредь, обратитесь за очной юр. помощью.

13) 

Если иск о расторжении брака и разделе имущества рассматривается в одном производстве, то дело может растянуться не то что на месяцы - на годы. Нужно заявлять ходатайство о раздельном рассмотрении этих требований.

6) 

Подавала не я, а мой мужчина, чтобы ускорить процесс. Неужели из-за этого срок может продлиться еще на несколько месяцев?

Подавала не я, а мой мужчина, чтобы ускорить процесс.

Неужели из-за этого срок может продлиться еще на несколько месяцев?

6) 

Почему-то ответы разные, и я запуталась. Получается, развести должны по истечении 3 х месяцев,

Почему-то ответы разные, и я запуталась. Получается, развести должны по истечении 3 х месяцев, не смотря на то, что не решены имущественные вопросы, которые рассматриваются отдельно и могут длиться годами? Я правильно поняла?

7) 

Возможен ли развод между супругами если одна из сторон не согласна и у них есть ребенок 1.5 года?

1) 

Да, возможен согласно СК РФ.

8) 

При разводе, детей определили между родителями. Одна из сторон не разрешает видеться с другим ребенком. Как быть?

1) 

Подавать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение