1) 

Денежные выплаты за классное руководство.

БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ-2 НЕДЕЛИ В ОКТЯБРЕ МЕСЯЦЕ, РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛНЯЛА ПО ТЕЛЕФОНУ, НО ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО 2700 ИЗ ДЕНЕГ-5000 ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО ПУТИНСКИЕ. за МЕНЯ НИКТО ОБЯЗАННОСТИ НЕ ИСПОЛНЯЛ, КАК БЫТЬ? положена ЛИ МНЕ ЭТА ВЫПЛАТА ПОЛНОСТЬЮ?

2) 

Работаю в школе, лишили денежных выплат за классное руководство и проверку тетрадей. Имеет ли работодатель на это право?

1) 

Порядок и условия оплаты труда указаны в Вашем трудовом договоре, заключенном с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!

2) 

ЭТО - самоуправство - действия не законны. Обратитесь с заявлением в прокуратуру

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

3) 

Алена!

Нет, это не законно!

Обязанность каждого учителя – подготовка к уроку, проведение его на самом высоком уровне, передача знаний ученикам и проверка того, как они эти знания усвоили.

Все остальное должно поручаться учителю не иначе как приказом руководителя образовательного учреждения и оплачиваться дополнительно. Иначе говоря, за всю эту дополнительную работу должны доплачивать.

Должностные обязанности классного руководителя не являются обязанностями учителя. Это регулируется ст.60.2 Трудового кодекса. Следовательно, Вы можете письменно предупредить руководство об отказе от дополнительной работы минимум за три дня. Через три дня Вы вправе не выполнять дополнительные обязанности. Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение