Военнослужащая в отставке из Московской области хочет купить дом на родине - будет ли положен налоговый вычет?

• г. Москва

Я военнослужащая в отставке с 2017 года. Проживаю в Московской области. Хочу продать квартиру в м.о.и купить дом на родине, в вологодской области у своей родной сестры. Положен ли мне будет налоговый вычет при покупке дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если покупка будет у родной сестры, на вычет вы не вправе претендовать, так как такая сделка считается сделкой с взаимозависимым лицом.