Мать ребёнка без алиментов - история отношений с отцом ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

Встречались 3 года. Вместе не жили. Родила ребёнка, он бросил. Обещал помогать, но уже год только обещает. Хочу подать на алименты. Ребёнка на себя он не записывал, обещал, но не записал. В графе отец-прочерк.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке устанавливайте его отцовство. Если будет положительное решение - можете взыскать алименты.

Все расходы на судебные издержки лягут на Вас, потом сможете с него все взыскать.

Здравствуйте, перед алиментами необходимо установить отцовство, поэтому подавайте в суд соответствующее исковое заявление, потребуется, возможно, если сам в процессе не признает ребенка, молекулярно-генетическая экспертиза.

Здравствуйте.

И? Вы что-то хотели спросить? Если у Вас есть вопрос к юристам, его необходимо сформулировать.

Если хотите подать на алименты, то сначала Вам необходимо установить отцовство.

Скажите пожалуйста, куда подавать заявление и какие документы нужны.

Иск по месту регестрации ответчика.

Из документов исковое заявление, свидетельство о рождении и документы подтверждающие Вашу позицию и т.д.