Насильственное курение на лестничном пролете - жизнь пациентов на последнем этаже ЛОР-отделения в условиях пандемии

• г. Старица

Нахожусь в больнице в ЛОР-отделении на самом последнем этаже. Тут пациенты находятся в условиях пандемии. Нас не выпускают на перекуры. Нр при этом все курят у нас на лестничном пролёте, в то время, как сами врачи отпирают себе балконы. Охрана записывает нас в листы и гоняет. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор, территориальный фонд ОМС и Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Пациент с тяжелым заболеванием ноги находится в больнице, специализирующейся на заболеваниях конечностей и хирургии. По мнению лечащего врача, понадобится не только лечение, но ампутация ноги. Вызывает опасение состояние сердца 85-летнего пациента. Врач высказывает намерение перевести пациента в другую больницу. Аргументирует тем, что в этой нет своего кардиолога. Желание врача не портить статистику понятно. Но оно расходится с убеждением родственников пациента в том, что в специализированной больнице условия лучше и проблему ноги решат более квалифицированно. А также в том, что кардиологический осмотр и лечение должны быть проведены там, где пациент находится сейчас со своим основным заболеванием, ставшим причиной госпитализации. Может ли администрация больницы перевести пациента в другую клинику и как этому воспрепятствовать?

Здравствуйте, сейчас я нахожусь в больнице в отделение гиникологии где курящим запрещается выходить и курить. Отведенных мест для курения естественно нет! врачи кричат выпишим без больничного листа. Как быть нам? как бороться с ними?! хотя сами курят прям возле дверей.

Работаю в инфекционной больнице. При осуществлении деятельности возникает множество юридических вопросов.

Например, будущие пациенты приносят в больницу ОГРОМНЫЕ СУМКИ, набитые вещами и пищей. Из-за специфики больницы, 90% данных предметов нельзя проносить в инфекционную больницу, будь то игрушки, компьютеры и прочее. Как законно Попросить пациента показать содержимое сумок? Как обосновать НЕприем такого пациента из-за наличия у него недопустимых предметов?

Какой нормативный акт и пункт регулируют отношения ВНУТРИ больницы? Я имею ввиду ситуацию, когда пациент уже пронес недопустимые продукты и вещи - как их изъять и что делать в случае отказа пациента убирать всё это?

Как привлекать к ответственности пациента, если он испортил имущество больницы? Сам механизм, не просто указание 1063 ГК.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Соседи незаконно возвели балкон на втором этаже, в доме без балконов. Стойки, поддерживающие этот балкон, проходят прямо по центру двух окон моей квартиры на первом этаже. Но самое главное, они курят на балконе и дым попадет ко мне в квартиру во время проветривания. Как обязать их: 1. не курить на балконе, 2. снести этот балкон.

Проживаю на 4-м этаже 5-эт. дома. Квартиру приобрели три года назад. Квартира приватизированная. На протяжении всех трех лет весной при таянии снега на балконе (застекленном) образуются глыбы льда, свисающие с балкона 5 этажа, стекла во льду внутри и снаружи, постоянно капает, то же самое происходит летом во время дождей, с верхнего балкона в прямом смысле наш балкон заливает. Соседи с 5-го этажа говорят что у них тоже самое. При жалобах в управляющую компанию нам отвечают что мы сами виноваты, незачем было балконы застеклять, это не предусмотрено планировкой. Но ведь балконы застекляют все, и ни у кого нет такого. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от управляющей компании чтобы они провели какие-либо ремонтные работы на крыше, чтобы устранить течь воды. И если да, куда мы можем пожаловаться в случае очередного отказа. Заранее благодарю!

К пациенту в течении 40 минут не приходил доктор, за это время пациенту стало хуже. В итоге пациент попал в отделение реанимации. Доктор не посчитал нужным представиться (типа защита персональных данных). Как можно наказать врача? У пациента был инсульт с приступами (10 приступов судорожных), порез правой стороны. Все вышеперечисленные симптомы случились за 40 минут пока мы ждали дежурного врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находится в больнице. Он парализован, а также имеет проблемы с памятью и речью. Руководство больницы настаивает на выписке пациента, при этом угрожая, что если родственники не заберут его, то руководство больницы вместе с участковым полицейским вскроют квартиру пациента и оставят его одного в своей квартире. Также в больнице отказываются оформить пациенту инвалидность. Имеет ли руководство больницы на это право и как помочь пациенту?

Пациент обратился к врачу в поликлинике, врач провел экспертизу пациента признал его нетрудоспособным назначил лечение, пациент требование и желание уйти на больничный лист не изъявил в этот день, через два дня потребовал лист нетрудоспособности с первого дня болезни обращения к врачу. Должен ли был врач первым предложить взять больничный лист пациенту или же пациент должен изъявить первым желание, что ему нужен лист нетрудоспособности? Кто прав согласно закона? Т.к. в приказах четкой инструкции кто должен быть первым нет. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе перевода пациента в другую больницу. В ведомственном госпитале находится пациент с инсультом. Ни пациент, ни его родственники отношения к данному ведомству не имеют. Интенсивное лечение ему уже не требуется, в основном уход за ним. В госпитале нет профильного отделения для таких пациентов - выздоровление не наступит, только лишь расходуется время медперсонала. Пациента готова принять гражданская больница, в которой есть соответствующее отделение. Родственники категорически против перевода. Можно ли перевести пациента в другую больницу без согласия родственников и как это правильно оформить? Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение