ФСС отказал в выплате, указав на отсутствие биологов в списках на получение выплаты, но в 415 приказе мы стоим как врачи с высшим немедицинским образованием.

• г. Саранск

Мне ФСС отказал выплату аргументировали, что биологов нет в списках на выплату, а в 415 приказе на выплату мы стоим как врачи с высшим немидицинским образованием.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера!

Какую выплату Вы имеете в виду? Для корректного ответа на вопрос изложите, пожалуйста, обстоятельства дела. Также Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!

Я работаю в районной больнице в лаборатории биологом переболела ковидом нам положена единовременно страховая выплата 68 тыс, но мне ФСС отказал, что биологов нет в списках, но мы работаем официально по приказу 415,484, где мы стоим врачи с высшим немидицинским образованием. Если бы так нам и деньги бы не платили.

Здравствуйте.

Думаю, отказали на основании следующего:

Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.

Для назначения страховой выплаты необходимо, чтобы соответствующее заболевание или осложнение, которое развилось из-за инфицирования новым коронавирусом, входило в установленный Правительством РФ перечень (Распоряжение Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1272-р).