ФСС отказал в выплате, указав на отсутствие биологов в списках на получение выплаты, но в 415 приказе мы стоим как врачи с высшим немедицинским образованием.

• г. Саранск

Мне ФСС отказал выплату аргументировали, что биологов нет в списках на выплату, а в 415 приказе на выплату мы стоим как врачи с высшим немидицинским образованием.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера!

Какую выплату Вы имеете в виду? Для корректного ответа на вопрос изложите, пожалуйста, обстоятельства дела. Также Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в районной больнице в лаборатории биологом переболела ковидом нам положена единовременно страховая выплата 68 тыс, но мне ФСС отказал, что биологов нет в списках, но мы работаем официально по приказу 415,484, где мы стоим врачи с высшим немидицинским образованием. Если бы так нам и деньги бы не платили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Думаю, отказали на основании следующего:

Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.

Для назначения страховой выплаты необходимо, чтобы соответствующее заболевание или осложнение, которое развилось из-за инфицирования новым коронавирусом, входило в установленный Правительством РФ перечень (Распоряжение Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1272-р).

Спросить
Пожаловаться

Если я по специальности работаю в клинико-диагностической лаборатории "Биологом" это специалист с немедицинским высшим образованием и медицинским средним и работаю на должности "врача-лаборанта", только запись моя по штатному расписанию "Биолог". могу ли я участвовать в программе земский доктор.

ФСС отказывает в социальной выплате по Ковид 19 медицинскому психологу, аргументируя свой отааз 1183 н, что якобы медицинский психолог относится к немедецинскому работнику. Хотя, там написано в пункте 1.3, что медицинский психолог, является медицинским работником с высшим немедицинским образованием. Как быть в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, могу ли я при трудоустройстве на работу в ковидном госпитале на должность палатной медицинской сестры имея дополнительное высшее немедицинское образование, рассчитывать на доплату как медицинский работник с высшим немедицинским образованием?

Согласно Приказу Минздрава Р. Ф от 20 декабря 2012 г. N 1183 н г. МоскваОб утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. МоскваОб утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения наименование должности врач-лаборант сохраняется для специалистов с высшим профессиональным (немедицинским) образованием, принятых на работу на эту должность до 1 октября 1999 года. Имеет ли право занимать должность врача-лаборанта человек, который получил диплом о высшем образовании (университет) только в 2002 году, когда уже нельзя было принимать биологов на должность врача-лаборанта? Человек был принят на эту должность в 2005 году в связи с нехваткой кадров. Сейчас стоит вопрос о сокращении штатов. Попадает ли он под сокращение в связи с несоответствием занимаемой должности, несмотря на то, что (по документам) она является матерью-одиночкой?

Вопрос: Является ли профильное высшее образование преимуществом при сокращении штатов перед непрофильным высшим образованием? Сократили человека с высшей производительностью труда, и имеющим высшее профильное образование, оставив человека с непрофильным высшим образованием и меньшей производительностью труда. Руководство аргументировало это тем, что оставшийся человек имеет более высокий уровень квалификации. Что в него входит?

Согласно Приказу Минздрава Р. Ф от 20 декабря 2012 г. N 1183 н г. Москва Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения наименование должности врач-лаборант сохраняется для специалистов с высшим профессиональным (немедицинским) образованием, принятых на работу на эту должность до 1 октября 1999 года. Имеет ли право занимать должность врача-лаборанта человек, который получил диплом о высшем образовании (университет) только в 2002 году, когда уже нельзя было принимать биологов на должность врача-лаборанта? Человек был принят на эту должность в 2005 году в связи с нехваткой кадров. Сейчас стоит вопрос о сокращении штатов. Попадает ли он под сокращение в связи с несоответствием занимаемой должности, несмотря на то, что (по документам) она является матерью-одиночкой?

Дико извиняюсь за беспокойство, но, пожалуйста, помогите мне разобраться с проблемой по выплатам за вредные и опасные условия труда. Я работаю биологом КДЛ. В нашей лаборатории врачи и фельдшера-лаборанты получают к основному окладу 30% за вредность. На мой вопрос "почему биолог не получает эти выплаты" был дан ответ, что биолог не является медработником, и такие выплаты ему не положены. Почему такая дискриминация? В одной и той же лаборатории за одну и ту же работу кому-то положено, а кому-то нет?! Что это за бред?! Биолог-специалист с высшим немедицинским образованием, но он медработник, раз работает в медучреждении, и это написано в постановлениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в бактериологической лаборатории работает врач-бактериолог, с высшим немедицинским образованием по специальности микробиология. Имеет профессиональную переподготовку по специальности бактериология. Недавно она прошла курс повышения квалификации, но сертификат ей не продлили. Имеет ли она право продолжить работу в должности врача-бактериолога. Или же нам придется ее уволить, так как у нас в учреждении нет ставки биолога?

Я с высшим немедицинским образованием поступила на ускоренную программу на фармацевта. Будут ли после получения диплома принимать меня на работу как полноценного фармацевта?

Я биолог (специалист с высшим немедицинским образованием) Работаю в Областной больнице в ПЦР лаборатории, делаю тесты на Covid-19 (выделяю РНК вируса) Получила первые выплаты 2430 р за смену, как средний медицинский персонал, хотя в постановлении для нас это сумма-3880. Экономист нашей больницы аргументировала это тем, что мы не входим в состав ковидного отделения (оно у нас есть). Но я принимаю участие в диагностике корновирусной инфекции. Помогите разобраться, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение