1) 

Взяла квартиру в рассрочку от застройщика в 2017 году, последний платёж будет совершён в 2022 году.

Дом уже сдан, выписка есть, акт приёма - передачи есть. В личном кабинете налоговой квартира указана как моя собственность. Если я сейчас выйду замуж, то если "вдруг" разведусь, будем ли мы с мужем делить эту квартиру? Является ли это совместно нажитым имуществом?

1) 

Недвижимость которая приобретается до брака не является совместной собственностью, поэтому делиться она не будет! Будут делиться денежные средства, именно с того момента когда заключается официально брак, потому-что после заключения брака денежные средства являются совместным доходом.

Я Вам советую составить брачный договор и прописать все нюансы связанные с недвижимостью. СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

2) 

Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым имуществом, вы как единственный собственник можете распоряжаться квартирой по собственному усмотрению.

2) 

В 2014 году я взяла кредитную карту в Сбербанке, оплачивала два года, последний платеж был совершен 05.

В 2014 году я взяла кредитную карту в Сбербанее, оплачивала два года, последний платеж был совершен 05.04.2016 забеременев, ранние роды, больница вообще не смогла я больше оплачивать, живу я не по адресу прописки там проживает моя мама, от своей доли дома я отказалась нотариально подтверждено, Акт у мамы на руках, но ей приходят письма что я не плачу уже 922 дня сумма задолженности 56000, а тут пришло письмо с уведомлением и она его получила. Как мне быть и что грозит? Я слышала что по истечению трех лет задолженность закрывается, если клиент не находиться. Спасибо.

1) 

Как правило, банки взыскивают задолженность через суд или же уступают право требования коллекторам, которые взыскивают задолженность через суд или применяют меры, направленные на погашение долга (например, направление различных уведомлений). Задолженность по истечении 3 лет автоматически не закрывается. Заявление о пропуске срока исковой давности делается в суде.

Можно либо оплачивать долг либо ждать суда и там говорить, что срок исковой давности пропущен.

Признание части долга (оплата от 05.04.2016 г.) не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

Цитата:
Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

Срок исковой давности по повременным платежам и процентам

20. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).

К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

25. Срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки (статья 330 ГК РФ) или процентов, подлежащих уплате по правилам статьи 395 ГК РФ, исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, определяемому применительно к каждому дню просрочки.

2) 

С даты последнего платежа идет срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ. В вашем случае он не прошел. Если обратятся в суд, то решение суда обязательно к исполнению.

2) 

Е. 05.04.2019 истекает срок исковой давности и банк должен подать на меня в суд?

Е. 05.04.2019 истекает срок исковой давности и банк должен подать на меня в суд? Связей с банком не держу с 05.04.2016. И еще вопрос, а то что мама получила за меня письмо с уведомлением, не будет ли это считаться, что я поддерживаю связь с банком и срок пойдет с даты получения письма?

1) 

Подача заявления в порядке, предусмотренном статьями 121-132 ГПК РФ, в суд - это право кредитора, а не обязанность. Факт получения уведомления не продлевает срок исковой давности.

3) 

07.2012 года был взят кредит.30.08 2017 года он заканчивается. Но последний платеж был 31.03 2014. С какого момента наступает СИД.

1) 

А вот сроки исковой давности в в вашем случае начинаются с последней транзакции то есть с последней оплаты по кредиту.

2) 

если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

4) 

Кредит взят в конце 2012 года по 2017 год. Последний платеж был в сентябре 2013. Когда наступает СИД.

1) 

По последней практике СИД наступает отдельно за каждый платеж по графику. Нужно смотреть и считать, дату платежа смотрите и прибавляете три года. На сегодняшний день примерно по ноябрь 2015 года все платежи истекли. Если не было оснований прерывания СИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение