Отображение судимости за 1999-2001 годы через госуслуги по статье 158 часть 3.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста будет ли отображатся судимость которая была с 1999 г по 2001 гг если проверяют через госуслуги. По статья 158 часть 3

Ответы на вопрос (2):

Если больше не было других преступлений, рецидивов. Какое наказание за совершенное преступление вам было назначено? А так судимость в данном случае у вас погашенная. Ее уже нельзя учитывать, но в базе МВД она остается навсегда.

Добрый день. Через что проверять нет разницы (МФЦ, Госуслуги, МВД), все сведения о судимостях и прекращенных уголовных преследованиях хранятся в информационных центрах МВД, которыми и предосталвяются сведения о судимостях. Судимость в справке отображаться обязательно должна, даже за 1999-2001 года. Между тем, не раз сталкивался на практике что по различным причинам судимость не отображалась, было указано не судим. Удачи!