Как рассчитать потребление электроэнергии на участке с незавершенным домом и надворной постройкой?

• г. Мурманск

Вопрос о расчете электроэнергии. Имеется участок ИЖС с надворной постройкой (сарай), также на этом участке есть "жилой дом незавершенного строительства", который в начале был фундамент, затем появились стены и крыша. Дом разумеется еще не доделан и не сдан в эксплуатацию. Когда участок подключали к электросети, счетчик поставили в надворную постройку (сарай), так как это все что было на участке. В случае рассчета потребления электроэнергии по нормативу, по какой норме брать количество киловатт? Нормативы установлены для жилых домов или для надворных построек для развода скота, а здесь ни то ни это?

Ответы на вопрос (3):

Для жилого дома необходимо брать нормативы. У Вас участок - ИЖС. Этим все сказано)))

Нормативы для жилого дома есть только для домов с 1, 2 и более комнат. А если это фундамент?

Нормативы начисляются на количества зарегистрированных людей, если таковых нет, то на 1 -го человека.