Как рассчитать потребление электроэнергии на участке с незавершенным домом и надворной постройкой?

• г. Мурманск

Вопрос о расчете электроэнергии. Имеется участок ИЖС с надворной постройкой (сарай), также на этом участке есть "жилой дом незавершенного строительства", который в начале был фундамент, затем появились стены и крыша. Дом разумеется еще не доделан и не сдан в эксплуатацию. Когда участок подключали к электросети, счетчик поставили в надворную постройку (сарай), так как это все что было на участке. В случае рассчета потребления электроэнергии по нормативу, по какой норме брать количество киловатт? Нормативы установлены для жилых домов или для надворных построек для развода скота, а здесь ни то ни это?

Ответы на вопрос (3):

Для жилого дома необходимо брать нормативы. У Вас участок - ИЖС. Этим все сказано)))

Спросить
Пожаловаться

Нормативы для жилого дома есть только для домов с 1, 2 и более комнат. А если это фундамент?

Спросить
Пожаловаться

Нормативы начисляются на количества зарегистрированных людей, если таковых нет, то на 1 -го человека.

Спросить
Пожаловаться

Хочу закрыть двор от снега и воды, во дворе был сарай, там же баня, там же крыльцо, уличный туалет, свинарник, все это было под одной крышей с жилым домом. Часть двора была открыта, т.е без крыши и уличные ворота. Все постройки оформлены узаконены. Сейчас все это стало старое, баня лопнула крыша сгнила. Находится в городе Казань. Сейчас разобрал крышу у всех построек, а именно у крыльца, бани, сарая, туалета, свинарника, часть сарайной стены оставляю, часть делаю новой-полопалась, а по тем же границам поставил фундамент, где был забор тоже делаю фундамент и стены из керамзитобетона. И он получится у меня будет вплотную к жилому дому. Т.е весь двор закрою под одну крышу, нужно для этого разрешение на строительство или реконструкцию, земля в собственности. Линии Стен возвожу по прежним постройкам, а фасад сарая по линии уличных ворот.

В суде затронут был вопрос норматива потребления холодной воды в частном доме на 1 человека в Самарской области (при отутствии счетчика). Ресурсоснабжающая компания настаивает на расчете потребления методом высчитывания объема, но так высчитывают нежилые помещения. А для жилых применяется норматив. Или не так? Вот этот норматив никак не могу найти, именно для частного сектора. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Кто читает мой вопрос. Интересует меня вот что: с 1 января 2016 года для тех собственников жилья, у которых не установлены приборы учета на воду а техническая возможность имеется. Были увеличены нормативы потребления на какой-то коэффициент, с 1 июля еще увеличася нормативы. Но я читала в газете, что президент перенес срок для установки счетчиков до 2017 года. Так должны ли управляющие компании увеличивать нормативы для тех. у кого еще нет счетчиков. Или все-таки должны сделать перерасчет и брать плату по нормативу без увеличения?

В бане сломался счетчик электроэнергии. По какому нормативу будут производить расчет, если для данного вида помещений нормотивы в нашей области не установлены? И могут ли вообще при этом начислять по несуществующему нормативу?

У счетчика электроэнергии истек срок эксплуатации.

Перевели на оплату по среднему месячному потреблению три месяца подряд.

После,-перевели на платежи по нормативу, при этом, НОРМАТИВ увеличили в 1,5 раза!

Права ли энергосбытовая компания, увеличив Норматив потребления в 1,5 раза

Спасибо всем, кто откликнется.

С уважением, Е.А.

Одн за электроэнергию начисляется по нормативу хотя стоит счетчик. Обьясняют тем что вышло новое постановление о том что на общем собрании не было принято жильцами (так как оно не состоялось) продолжать платить о счетчику или по нормативу и ЖУ решили брать по норме. А зачем тогда ставились счетчики? Правомерно ли это.

Одн за электроэнергию начисляется по нормативу хотя стоит счетчик. Обьясняют тем что вышло новое постановление о том что на общем собрании не было принято жильцами (так как оно не состоялось) продолжать платить о счетчику или по нормативу и ЖУ решили брать по норме. А зачем тогда ставились счетчики? Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок в собственности. На участке дом и ещё некоторые постройки. Всё в собственности. Зарегистрировано. Есть технический паспорт. Был пожар, в следствии чего сгорела часть из построек. В частности гараж и сарай и часть заграждения (забор) Дабы избежать разворовывания и хождения бродячих собак был построен временный забор. Постройки позже восстановили, на этом же месте выстроили новый забор. По тех. паспорту, в плане участка, забор выстроен ближе, т.е. часть земли, которая в собственности, была уменьшена (почти 2 метра). Теперь появились соседи, которые в плотную к забору выстроили свой сарай, крыша спускается на наш участок, образовывается большое скопление осадков с неё, так же образовывается тень. Соседей просили сдвинуть постройку, когда только они начинали строительство. Они не согласились. Как решить вопрос, чтобы они сдвинули свою постройку?

У меня старый электросчетчик. И за свет я плачу по нормативу. Норматив установлен 72 киловатт в месяц на человека. Социальная норма потребления электроэнергии в месяц 50 киловатт в месяц на человека. Мне приходят огромные счета за свет. Подскажите пожалуйста, в чем разница?

Как проще поступить в ситуации:

Планируем постройку дома на земельном участке. Участок имеет кадастровый номер, на нем расположен жилой дом и строительные постройки (сараи). Планируем строить еще один дом, с последующим (или предыдущим (не знаем как проще?)) разделением первоначального участка на два и дальнейшим оформлением договора дарения на вновь образовавшейся участок.

Подскажите, как лучше поступить: сначала разделить участок, оформить на него все документы, затем приступить к строительству, или можно приступить к постройке дома, а затем произвести раздел с объектом незавершенного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение