Опекун препятствует недееспособному - запрет на доступ к паспорту мешает верификации электронных кошельков

• г. Владивосток

Живу в интернате. Недееспособен. Занимаюсь подработкой в интернете. Требуется верифицировать свои электронные кошельки, для чего нужен кратковременный доступ к паспорту, чтобы сделать скан. Опекун в лице директора запрещает. Получается он/она препятствует интересам и правам недееспособному?

Ответы на вопрос (1):

Наоборот - думаю она или он заботится о Вас. И действует в ваших интересах.