Может ли маникюрный салон оказывать услугу без разрешения родителей ребёнку 15 лет.

• г. Санкт-Петербург

Может ли маникюрный салон оказывать услугу без разрешения родителей ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (п. 1 ст. 26 ГК РФ). При этом согласие законного представителя может быть получено как до совершения сделки (предварительно), так и в виде последующего одобрения.

Достаточно согласия одного из родителей.