Мой сын работает вахтовым методом на стройке.

Вахта длится с 5-ого по 20-ое число каждого месяца, в остальное время он не работает, приезжает домой. Если он подаст заявление на расторжение трудового договора по собственному желанию 20 июля, с какой даты начнется истечение двухнедельного срока, который необходимо отработать перед увольнением, - с 21.07 или 05.08? Срасибо.

вопрос №1795739
прочитан 82 разa

ст. 80 ТК РФ

Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Невзирая на то, что следующий день уже не относится к периоду вахты?

Простите, я уточню вопрос. Если подать заявление на увольнение в последний день вахты, с какой даты начинается истечение двухнедельного срока, который необходимо отработать перед увольнением: со следующего дня, несмотря на то, что он не относится к периоду вахты, или с первого дня следующей вахты? Спасибо.

vip
вопрос №1795820

на следующий день несмотря от вахт и прочих обстоятельств. Т.е. на след день после ПОЛУЧЕНИЯ заявления работодателем, а не написания.

Наталья Михайловна, спасибо. Всё очень понятно. Всего Вам доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X