Может ли вобще такой договор иметь юридическую силу?

• г. Москва

Как договором разрулить замкнутый круг? Имются две стороны, которые хотят договориться о сделке и составить по этому вопросу договор. Сторона А (проживающая по адресу А) и имеющая в собственности долю в квартире по этому адресу хочет, чтобы Сторона Б (проживающая по адресу Б) и также имеющая долю в собственности в квартире по адресу А, продала эту свою долю Стороне А за энную сумму. Также Сторона А просит нотариально заверенное согласие об отказе от родительских прав на общего ребенка Сторон А и Б. А также просит Сторону Б подтвердить своё желаение отказаться от родительских прав в иннициированном Стороной А суде по лишеню Стороны Б родительских прав. После того, как Сторона А получит правоустанавливающие док-ты на всю квартиру по адресу А и нотариально заверенный отказ Стороны Б от родительских прав на их общего ребенка, Сторона А обязуется прописать их общего ребенка в принадлежащую ей (теперь уже целиком) квартиру по адресу А и соответственно выписать ребенка из квартиры по адресу Б. В случае неисполнения какой-либо из сторон любого пунка договора будет служить для другой стороны поводом для признания сделки купли-продажи доли в квартире по адресу А недействительной.

Может ли вобще такой договор иметь юридическую силу? Или это вобще лажа?

Примечание: Сторона Б в полном здравии, не наркоман, не пьяница, местонахождение известно. Согласен дать разрешение на усыновление.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от родительских прпав недейсвтиетелен. Конечно можно в суде согласиться с лишением родительских прав, но вам следует учитывать, что лишение не означет утраты родительских обязанностей - у ребенка будет право на получение алиментов, на получение наследства после отца.

Что касается усыновления, то отец ребенка утратит правовую связь только после реального усыновления ребенка, а не после дачи своего согласия на усыновление.

Что касается квартир - то нужно заключить нормальный договор, а не с такими условиями - как вы указали. Многие пунсткы ничтожны.

При нееобходимости - обращайтесь.

Возможно оформление договра в отношении квартиры. Однако обязательство о снятии ребенка с регистрационного учета не может быть оформлено в какой-либо форме так, чтобы оно имело действительную юридическую силу. Признание иска о лишении родительских прав также возможно. С учетом этого вам необходимо просто продумать последовательность действий по оформлению ваших договоренностей. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,