Как найти представителя для участия в суде по делу о поджоге моей квартиры?

• г. Владивосток

Я один из потерпевших в поджоге квартиры. Мне приходит письмо явиться в суд. А у меня нет желания и возможности этого сделать. Как и кого я могу отправить как моего представителя?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Если дело не в Вашем личном участии - тогда можете назначить любое дееспособное лицо.

Статья 49 ГПК РФ.

Лица, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.