Можно сформулировать несколько заголовков:\n1. Назначат ли мне 0,5 ПМ, если я оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 гр.?\n2. Алименты в ТДС из расчета 1 ПМ на ребенка - что делать, если доходов нет?

• г. Орёл

Жена инвалид 3 гр. неработает, подает на алименты в ТДС из расчета 1 ПМ на ребенка, я (ЛОУ) оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 гр,доходов нет, могут ли мне назначить 0,5 ПМ что говорит судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, подавайте возражения на ее иск, мотивируйте снижение алиментов до 0,5 прожиточного минимума тем, что ребенка должны содержать оба родителя. Судебная практика по этому вопросу разнообразна. Есть и 0,5 и полностью, зависит от дохода.