1) 

Несколько вопросов. Муж был осуждён по статья 264 часть 3.

Отсидел весь срок-1,5 года. Также после отбытия наказания лишен прав на 3 года. И еще компенсация около миллиона. Из них 120 тыс. на похороны.

Сбил пешехода на ПП. Пожилую женщину.

Дня через 3 она умерла. Сын требовал в суде компенсации. Суд удовлетворил. Это было 2 года назад.

Вопросы:

1. Имеет ли право сын на компенсации, не считая материальных расходов, если потерпевшая умерла.

2. Если у мужа неофициальный доход и небольшой, еле хватает на еду, 2 несовершеннолетних детей, нечем платить, чем это грозит ему.

3. Муж ходит каждые 2 месяца на отметку, законно ли это и можно ли от этого избавиться? Никаких судов по обязательности данной процедуры не было, сказали прийти, он пришел.

4. Больница, в которой лежала потерпевшего, пока муж сидел, взыскала с него больше 40 тыщ не понятно за что, за то что они ее типы лечили. У приставов этот момент записан как нахождение в вытрезвителе. Можно ли это как-то исправить, в плане почему муж должен оплачивать лечение потерпевшей, а у приставов это стал вытрезвитель...

1) 

Сын, безусловно, имеет право на получение компенсации как материальных затрат, так и морального вреда.

Суд, видимо, уже определил сумму, которую ваш муж должен выплатить и эта сумма установлена, исходя из наличия у вас 2 детей. Тот факт, что муж мало получает, не означает, что сумму компенсации снизят. Ему необходимо найти работу дабы быстрее выплатить, он же виноват в гибели человека.

Отмечается суд поскольку у него не погашена судимость.

Про выплаты в больницу, ничего сказать не могу, выясняйте у приставов или в суде (кто допустил ошибку)

2) 

Сбил пешехода.

Я сбил пешехода на неосвещенной трассе в темное время суток. Пешеход переходил проезжую часть в темной одежде без светоотражающих элементов, заметив пешехода в свете ближнего освещения фар резко затормозил, удар пришелся на зеркало заднего вида (левое). Остановка практически совпала с ударом. Остановившись вызвал скорую. Человек оказалась преклонного возраста бабушка (87 лет), переломалась сильно, сейчас в реанимации. Что мне грозит и какие должны быть мои дальнейшие действия? Экспертиза не выявила превышения скорости.

1) 

Это только следствие покажет. Возможно, что вас вообще признают невиновным. Однако ущерб в любом случае придется возмещать.

2) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заглаживайте вину, оплатите лечение, так как с вас в любом случае его взыщут и молитесь, чтобы она осталась жива.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3) 

идти на примирение.

4) 

Дмитрий! По опыту и на практике в своей бывшей службы: пожилым людям практически всегда ставят тяжкий вред здоровью, тем более Вы пишите, что она сильно поломалась. Но более точно будет зависеть от судебно медицинской экспертизы, если конечно на место происшествия не выезжала следственно-оперативная группа, но это а случае явно видимых тяжких телесных повреждений. Если будет тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело по ст 264 УК РФ. Если материал еще в ГИБДД, то скорее всего начато административное расследование в рамках ст 12.24 КоАП РФ!

2) 

Спасибо огромное за ответы! Только что узнал что бабушка умерла - встретился с дочерью.

Спасибо огромное за ответы! Только что узнал что бабушка умерла - встретился с дочерью. Сказала что зла не держит... Что меня ждет? Спасибо заранее!

1) 

Как следствие квалифицировало ваши действия, какой состав преступления?

2) 

Вас ждёт судимость, которая будет у вас до исполнения вам 80 лет, и ст.264 УК РФ. А часть статьи, зависит от того в каком состоянии вы находились в момент ДТП!) Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств Уголовный кодекс

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2) 

Пока не знаю, дело было на административке.

Пока не знаю, дело было на административке.

2) 

Был трезвый, сам вызывал скорую, автоэкспертиза не выявила превышение скорости.

Был трезвый, сам вызывал скорую, автоэкспертиза не выявила превышение скорости.

1) 

---Здравствуйте уважаемый посетитель, на все эти вопросы, ответит суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3) 

Сбила пешехода вне пешеходного перехода, что мне грозит

Ехала рано утром в 8 утра было темно, улица не освещенная, проехав остановку и пешеходный переход рядом закрытый поворот выскочила женщина и я ее сбила 7 метров от пешеходного перехода. У нее средняя тяжесть здоровью, повезла в больницу и вызвала ГАИ, по статье 12.27 часть 1. вынесли протокол штраф 1000 руб.. пешеходу купила все необходимые лекарства, почистила шубу сейчас она просит санаторий, возмещение больничного и еще много условий чтоб не подавать дело в суд. что мне грозит?

1) 

Вам грозит возмещение ущерба здоровью и причиненного материального вреда.

2) 

Со стороны пешехода имеет место злоупотребление своими правами.

Советую вам прекратить всякие бесконечные платежи и рекомендовать ей обращаться в суд.

Через суд она получит с вас в разы меньше. Чем хочет и сейчас с вас требует, тем более что основную часть ущерба вы уже возместили...

3) 

Вы сами пишите сбили пешехода вне пешеходного перехода. Что Вы так иска испугались? Размер средней тяжести необходимо оценить. Он не может быть резиновым. У нее травма чего?

4) 

Юлия, суд может взыскать реально понесенные потерпевшей расходы, Необходимость в санаторном лечении еще надо доказать. Собирайте все чеки и квитанции об оплате и расписки о передаче денег, чтобы в будущем суд с вас повторно ха это не взыскал. Правильно вам ответили, что в вашей ситуации бояться суда не стоит.

3) 

Средняя тяжесть: сотрясение гл.мозга, перелом колена,.

Средняя тяжесть: сотрясение гл.мозга, перелом колена,. в больнице пролежала около 2 недель, просит санаторий 14 дней путевка 40-50 тыс., лекарства (купила уже) и оплата всех необходимых в дальнейшем процедур и лекарств, чистка шубы (сделала), новая шапка-шапка не пострадала, но я согласна купить ей, оплата больничного за 4 месяца (в размере 30% - 20 т. р) и компенсация за отпуск 10 т. р. что может присудить суд?

4) 

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. Ночью в плохую видимость. В гололёд. Скоростной режим не превышал.

1) 

- собирайте доказательства виновности пешехода: был без светоотражающих предметов на одежде в темное время суток, переход осуществлял в неустановленном месте и т.д.

2) 

Водитель обязан вести транспортное средство с учётом погодных и иных условий.

Выяснение кто прав, а кто виноват возможно по результатам автотехнической экспертизы.

3) 

Ув. Александр, если потерпевший погиб или ему причинен тяжкий вред здоровью, то это уголовная ответственность. Как можно скорее обратитесь к выбранному Вами адвокату.

4) 

если нужна помощь звоните по 89080128998.

5) 

Сбил пешехода на регулированном пешеходном пешеходе итог перелом ноги и бедра вызвал скорую ГИБДД трезвый что грозит мне?

1) 

в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью пешехода. Если небольшой или средней тяжести, то административная ответственность, если тяжкий вред здоровью, то уголовная.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Руслан, здравствуйте. Предположительно будет средний вред здоровью, а значит ответственность по ст. 264 УК РФ не наступает, а наступает по ч. 2 ст 12. 24 КоАП РФ:

Цитата:
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но обращаю ваше внимание на то, что определять степень тяжести вреда здоровью - компетенция судмедэксперта.

6) 

Сбили пешехода в состоянии алкогольного опьянения не на пешеходном переходе, пострадавший жив и здоров, что будет водителю?

1) 

Лишение прав, а также возмещение материального ущерба и морального вреда.

С уважением.

2) 

Алина! При таком виде ДТП как наезд на пешехода, тем более вне зоны пешеходного перехода желательно проводить автотехническую экспертизу. Судя по тому, что Вы написали что пешеход жив и здоров, вреда здоровью скорее всего не будет. В ДТП признают виновным пешехода, вынесут ему административный штраф и все. Но могут обвинить и водителя. Все зависит от того что указано в материале по ДТП!

7) 

Сбила пешехода лежит в реанимации какая статья.

1) 

264 ч.1 (пока)

обращайтесь в ЛИЧКУ, чем могу помогу.

Удачи.

2) 

Ст.264 УК РФ.

8) 

Сбила пешехода на пеш. переходе, Разведена воспитываю 2 х детей, работаю водителем, лишение прав ОДНОЗНАЧНО?

1) 

Не однозначно, можно работать над делом.

2) 

Нет, в зависимости от степени телесных повреждений потерпевшего и от их позиции в суде. Если грамотно представить ситуацию, то вполне можете рассчитывать на штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение