История инвалида-садовода - Взял два участка, но до сих пор не может добраться до них.

• г. Тюмень

Вступил в СНТ в 2013 году. Взял два участка. Доступа к ним нет и по сей день. В 2014 году оформил их в собственность. Членские взносы не платил из-за невозможности попасть на участки. Я инвалид первой группы. Передвигаюсь на коляске. Теперь СНТ хочет через суд выставить счёт за неуплату членских взносов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

СНТ поступает правильно, т.к. вы не вправе отказаться от уплаты обязательных и членских взносов. Если вам не нужны земельные участки, продайте их.