Оставила аванс и не могу продолжить сделку - как вернуть деньги?

• г. Кемерово

Очень неприятная ситуация случилась у меня. Хотела купить кв,оставила аванс 60 тыс руб (есть расписка), теперь не могу продолжить сделку (продавец заявляла о долге на кв 60 тыс руб, а на самом деле 115 тыс руб), и вернуть 60 она не может, по той причине что потратила их.Заявление в отдел написали, нам позвонили через 2 дня и сказали забрать (это не в их компетенции и "висяк им не нужен"!)Если идти в суд, то я получу их лет через 5 (а я осталась совсем без жилья). Что мне сделать, подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для морального удолетворения оставьте заявление в полиции, я конечно не адвокат по уголовным делам но похоже на состав преступления "мошеничество".

А если она оф трудоустроена, то по копеечки можете забрать всю сумму.

Или купите у нее кв на 115 тыс дешевле.