1) 

Возможно ли оспорить протокол по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ

ИП привлекают к ответственности за оборот алкогольной продукции по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ. Была проверка по анонимному сообщению в отсутствие владельца магазина. Изъяли ящик водки. Опрошены жители. Продавец сказал, что продает. Протокол составлен и подписан. Все не в пользу ИП. Но! Алкоголь изъят с территории, не принадлежащем на праве собственности ИП. Более того, эта территория зарегистрирована на частное лицо как жилая площадь. В объяснении указано, что алкоголь был приобретен для собственных нужд. Имеется запись с камеры видеонаблюдения, где отчетливо видно, откуда вынесли алкоголь. Можно ли оспорить протокол? Снизить штраф? Куда обратиться?

1) 

Да можно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение