Возможно ли выдать собственникам мкд наличные денежные средства собранные на текущий ремонт переплату?

• г. Томск

Возможно ли выдать собственникам мкд наличные денежные средства собранные на текущий ремонт переплату?

Ответы на вопрос (1):

На выдачу наличными из кассы управляющей компании переплаты нет никакого запрета, поэтому если УК согласиться выдать деньги, то сорбственники могут их получить наличкой.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли денежные средства, собранные собственниками помещений МКД фонда кап. ремонта, свой специализированный счет (не регионального оператора), использовать на благоустройство придомовой территории путем асфальтирования?

Вопрос по Программе капитального ремонта ОИ в МКД. В г. Октябрьский Республики Башкортостан всегда собирались денежные средства через платёжные документы Управляющей организации ОАО «Жилуправление» на капитальный ремонт МКД. В связи с вводом в действие Российской программы капитального ремонта, мэром нашего города, Шмелёвым Алексеем Николаевичем, вчера на общегородском собрании председателей Советов МКД, было озвучено, что эти (ранее собранные деньги на капитальный ремонт) не будут учтены в новой программе по капитальному ремонту и все счета по формированию фондов у региональных операторов начнутся с нуля.

PS: В нашем городе история повторяется. Денежные средства собранные до 2006 года пропали и прокуратура нашего города «развела руками».

ВОПРОС: «Как теперь нам (жителям и Собственникам помещений МКД) истребовать денежные средства с Управляющей организации ОАО «Жилуправление»? Что нам необходимо предпринять без отлагательно, чтобы собранные деньги вернулись в каждый конкретный МКД?

Имеет ли право УК из собранных денежных средств собственников по статье капитальный ремонт тратить деньги на выполнение других работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКд.

У нас заключен агентский договор на начисление и сбор денедных средств с населения с управляющей компанией. Также заключены договора с банками на прием и перевод денежных средств собранных с населения в наш адрес. Те денежные средства которые собираем своими кассами зачисляются на спец. Счет в банке согласно ФЗ №109, а собранные банками поступают на обычный расчетный счет, должен ли банк зачислять собраные средства на спец. Счет? Они говорят что эта операция запрещена.

Куда пожаловаться на УК, чтоб текущий ремонт провели в МКД, если денежных средств недостаточно, а ремонта не было 15 лет, все сыпется, запахи от мусоропроводов?

Моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Могу ли я купить у неё эту квартиру, используя сертификат молодая семья, выданный на меня и моего ребенка, и наличные денежные средства, на офорляя при этом ипотченый кредит (если сертификата и наличных денежных средств будет достаточно для оформления сделки)?

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша УК разорилась и отказываются возвращать собранные с жильцов средства, как нам вернуть деньги дома собранные по статье содержание и текущий ремонт.

Такого характера. Многоквартирный дом обслуживала управлющая компания, сейчас в этом доме создано ТСЖ, обязана ли УК передать данному ТСЖ, собранные денежные средства на капитальный ремонт и чем чревато для УК не передача этих денежных средств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение