Может ли работодатель отказать отпуске без сохранения заработной платы ветеранам боевых действий.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли работодатель отказать отпуске без сохранения заработной платы ветеранам боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, согласно ч. 2 ст. 128 ТК РФ, ст. 15 и 16 Закона о ветеранах, работодатель обязан на основании Вашего письменного заявления предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.