1) 

Должен ли я оплатить штраф.

Вот буквально 2 - 3 дня назад я получил предупреждение что я должен оплатить штраф за посещения порно сайтов, и если оплата не совершится оплата тогда было написано что эту ситуацию узнают все люди из моем контакте. Что я должен делать. Спасибо заранее.

1) 

Конечно не платить, впервые слышу. Можете написать заявление в полицию. Удачи Вам.

2) 

10.08.2019 в отношении меня сотрудником ГИБДД по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ составлено "постановление по делу об административном правонарушении" . Я был не согласен с нарушением, и отказался подписывать заполненное им "постановление по делу об административном правонарушении". Поэтому был послан инспектором в пешее эротическое путешествие. Так же он мне сказал, что приставы меня найдут и все равно взыщут штраф. Копию "постановления" и реквизиты для оплаты штрафа я так же не взял. И действительно, через 2,5 месяца меня вызывает пристав и говорит, что я "должен" оплатить штраф и издержки. Я в расстроенных чувствах пошел домой и почитал КоАП. Вот что я понял: так как я не захотел получать "постановление" на месте, мне должны были отправить её по почте. НО они этого не сделали, а тупо, по истечению 2-месяцев, направили эту "постанову" приставам. А "постанова" то в законную силу не вступила! (или я ошибаюсь?) Так как я не взял эту "постанову" и не получил её по почте, я обратился в прокуратуру с жалобой на инспекторов. В настоящее время инспектор отозвал свою "постанову" и приставы окончили исполнительное производство. У меня вопрос: так как прошло уже больше 2-х месяцев, должен ли инспектор прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности, или он сейчас для соблюдения процедуры направит мне эту "постанову" заказным письмо, мне его вручат, постанова вступит в силу и я буду вынужден оплатить штраф?

1) 

Дело должно быть прекращено

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

2) 

Можете попробовать обжаловать постановление в суде, к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование, в связи с тем, что не получали постановление.

Срок для исполнения постановления ещё есть.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

3) 

Мне пришло извещение штраф на электронную почту из ГИБДД должен ли я оплатить штраф.

1) 

ГИБДД штрафы на электронную почту не рассылает. Остерегайтесь мошенников, которые хотят с Вас деньги, указав в квитанции реквизиты личного банковского счета.

4) 

Должен ли я оплатить штраф ГИБДД если в постановлении не видно номера снимок весь размытый. Спасибо.

1) 

Если постановление получили лучше оплатить, чтобы на сутки не задержали и в двойном размере не пришлось оплачивать.

2) 

Нет, не обязаны. Имеете право обжаловать постановление о штрафе в суд на основании ст.30.1 КоАП РФ.

5) 

Должен ли я оплатить штраф стоянку если я откажусь от машины?

1) 

Отказаться от машины вы не можете просто так, пока она оформлена на ваше имя и зарегистрирована в ГИБДД. пока вы не переоформите машину, оплата за стоянку будет начисляться на ваше имя в любом случае и будет накапливаться задолженность.

2) 

Отказаться от собственности нельзя. Машину снимете с учёта,подав заявление в РЭО ГИБДД и только после этого решиться Ваш вопрос. Лучше выплатить долг по стоянке и забрать её...Меньше будет "геморроя"...

6) 

Должен ли я оплатить штраф, если я подал апелляцию?

1) 

Нет, по вступления решения в силу в течении 60 дней..

7) 

Должен ли я оплатить штраф за неправильную парковку автомобиля если нарушение было в сентябре 2013 года?

1) 

Нет, срок исполнения постановления истёк (статья 31.9 КоАП)

8) 

Объясните пожалуйста, должна ли я оплатить штраф за не своевременную регистрацию дочери по месту жительства? Дочь родилась 15.01.2006 года, тогда регистрацию несовершеннолетних не проводили, дети автоматически считались прописанными вместе с матерью. Мы семья военнослужащих и оформляем документы для получения жилья от Министерства Обороны и требуется регистрация по месту проживания дочери и выписка из домовой книги, я обратилась в УФМС для оформления регистрации, могут ли на меня возложить административное правонарушение и обязать выплатить штраф за то, что моя дочь не имеет регистрации по месту жительства? Заранее благодарна за ответ!

1) 

Оксана, добрый день!

Да, Вы должны оплатить штраф за несвоевременную регистрацию н/л ребенка по месту жительства. И никогда н/л дети автоматически не прописывались к родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение