Можно ли устроиться на работу при внесудебном банкротстве физического лица?

• г. Белгород

У меня идет внесудебное банкротство физ. лица (заявление через МФЦ уже в едином реестре) в данный момент у статус безработной, но пособия я не получаю, имущества у меня нет. Могу ли я устроиться на работу официально и получать зар. плату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, о каком размере заработной платы идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Минимальный размер оплаты труда 12130 руб.

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства не препятствует трудоустройству с официальным заработком, даже более того, если должник в процедуре банкротства не работает и не стоит на бирже труда, суд может посчитать такое поведение недобросовестным и в совокупности с иными факторами по результатам процедуры банкротства не списать долги.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы подать заявление в МФЦ для внесудебного банкротства.

Но у меня есть земельный участок в собственности.

Заработная плата 20000 рублей.

И имеется судебная задолженность от 07.07.2021.

Если я оформлю дарственную на участок, погашу задолженность и получу статус безработной.

Смогу оформить внесудебное банкротство через МФЦ?

Внесудебное банкротство физ. лица через МФЦ. Если есть в собственности доля в квартире (где и проживаю) ее могут арестовать? Вобще при данном виде банкротства имущество уходит с молотка? Заранее спасибо.

Скажите пожайлуста, прошёл внесудебное банкротства физ лиц, после банкротства прошёл месяц, я получил квартиру как сирота, я теперь смогу её приватизировать или лучше по временить, а то боюсь что могут лишить меня банкротства, если увидят что есть квартира, но процедура внесудебного банкроцтва завершена, я уже есть в едином реестре по банкроцтву, заранее спасибо.

Подала документы на внесудебное банкротства 24.05.2021 получила расписку о принятии документов, но меня нет в реестре по банкротству и растет долг каждый месяц. На сайте в МФЦ написано в работе.

У меня заканчивается через месяц процедура банкротства ИП, некоторые банки (кредиторы) не стали входить в реестр кредиторов (кредиты были на развитие бизнеса, коммерсант, но были оформлены на физ. лицо) и стали через суд взыскивать как с физ. лица, есть исполнительное производство уже по двум, арестовали счета (зарплатную карту). Такой вопрос, могу ли я с 1 июля 2015 года (когда выйдет закон о банкротстве физических лиц) по подсудности включить эти банки в реестр по банкротству ИП?

Можно ли подать заявление на внесудебное банкротство физ. лица в МФЦ в случае другом регионе без прописки? И какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одним из из условий подочи заявления на банкротство физического лица во внесудебном порядке является наличие задолженности до 500 тыс. руб., требуется постановление об окончании исполнительного производства. Пока отмены постановлений нет, идут удержания из минимальной заработной платы. Верно я понимаю, что шансов оформить внесудебное банкротство у меня нет?

Я подала заявление на внесудебное банкротство через мфц, после внесения в реестр банкротов мои счета заморозили, в том числе на который поступают детские пособия. Финансового управляющего нет, судебные приставы счета не трогали. Кто тогда осуществляет манипуляции со счетами после внесения в реестр во время вне судебного банкротства? К кому обращаться чтоб разблокировать карту с пособиями?

Пришла повестка в суд по переуступке права на мой долг от банка к коллект. Агентству. Но у меня уже 5 месяцев идет внесудебное банкротство через МФЦ. Могут ли они этими действиями отменить внесудебное банкротство? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение