Можно ли устроиться на работу при внесудебном банкротстве физического лица?

• г. Белгород

У меня идет внесудебное банкротство физ. лица (заявление через МФЦ уже в едином реестре) в данный момент у статус безработной, но пособия я не получаю, имущества у меня нет. Могу ли я устроиться на работу официально и получать зар. плату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, о каком размере заработной платы идет речь?

Минимальный размер оплаты труда 12130 руб.

Процедура банкротства не препятствует трудоустройству с официальным заработком, даже более того, если должник в процедуре банкротства не работает и не стоит на бирже труда, суд может посчитать такое поведение недобросовестным и в совокупности с иными факторами по результатам процедуры банкротства не списать долги.