Поставлена двойная оплата штрафа - что делать, если пришел штраф после оплаты судебного постановления?

• г. Самара

Пришло от приставов судебное постановление на штраф. Я его оплатил, но после пришёл и сам штраф от ГАИ. Нужно ли его оплачивать? Ведь как я понимаю ГАИ уже передало дело приставам. По которому я уже оплатил штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если Вы оплатили ФССП этот штраф. Сохраните сведения об этом, чтобы не пришлось второй раз платить

На будушее, лучше платите штраф сразу пункте 1.3 статьи 32.2. КоАП, можно сделать это с 50-процентной скидкой.

Спросить
Пожаловаться

Не получал извещения о штрафе, дело передали судебным приставам. По судебным приставам я оплатил-надо ли еще оплачивать сам штраф.

Оплатил штраф месяц назад, пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнителтного процесса.

Что делать? Квиток покажу. Опять выпишут штраф за исполнение приставом дела. Как избежать штрафа, ведь все оплачено вовремя.

За несвоевременную неуплату штрафа ГИБДД по камерам дело передали судебным приставам, по какому постановлению и каким реквизитам мне теперь оплачивать штраф: в гаи по их номеру постановления или в суд по номеру исполнительного производства?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Оплатил старый штраф про который забыл. От приставов пришла квитанция на оплату. Прошло пол-года. Квитанции и чека нет (потерялся). В ГАИ мне говорят, что штраф не оплачен. Но и у приставов штраф не числиться. Доказательств ни каких нет что оплачивал. Ходил к приставам, нет у них данных по этим штрафам. Сказали, что лично к ним нужно приходить оплачивать такие штрафы. Что делать?

Теперь только лично буду оплачивать...

Нужно ли оплачивать штраф полуторагодичной давности? (пришло постановление от приставов на основании постановления МОБ УМВД от 16.06.2014). Ведь срок давности 1 год?

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в связи с неуплатой штрафа за нарушение пдд. Но само постановление ГИБДД я не получал и не подозревал о штрафе! Как поступить? Мало того, само постановление от судебных приставов я получил в последний день срока, отведённого для оплаты штрафа приставом (был в отпуске, прилетел, в этот день мне и передали на руки постановление приставов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация меня лишили прав выписали штраф прошло 2 с половиной года я решил оплатить штраф пришёл в гибдд и мне там сказали что штраф сгорел не чего оплачивать не надо просто принесите экзамеционный лист когда я передал экзамен пришёл за провами мне их не отдали попросили от приставов постановления об окончания производства а приставам дело не дошло и приставам мне предъявить нечего подскажите что мне делать и куда обратится и нужно ли вообще постановления от приставов.

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Неоплатил штраф гибдд его передали судебным приставам... достаточно ли оплатить его в гибдд? Или придётся оплачивать ещё и у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение