Поставлена двойная оплата штрафа - что делать, если пришел штраф после оплаты судебного постановления?

• г. Самара

Пришло от приставов судебное постановление на штраф. Я его оплатил, но после пришёл и сам штраф от ГАИ. Нужно ли его оплачивать? Ведь как я понимаю ГАИ уже передало дело приставам. По которому я уже оплатил штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если Вы оплатили ФССП этот штраф. Сохраните сведения об этом, чтобы не пришлось второй раз платить

На будушее, лучше платите штраф сразу пункте 1.3 статьи 32.2. КоАП, можно сделать это с 50-процентной скидкой.