Как вернуть права, если суд не может найти неоплаченный штраф?

• г. Красноярск

Лишили прав в 2015 году штрав не смог уплатить то как не было возможности возможность была потом хотел оплатить штраф ушёл в срок давности теорию сдал но права возвращать не собираются то как говорят штраф не оплачен суд приставы не могут найти штраф права не отдают что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас срок давности прошел (2 года), поэтому с вас не вправе требовать уплату штрафа. Обратитесь письменно в ГИБДД с заявлением о выдаче прав, на письменный отказ пожалуйтесь в суд или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в 2015 году права сдали. Срок прошел экзамен теорию тоже сдали. Штраф не оплачен

ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПРИЕХАТЬ В ПОЛК ГИБДД ВЗЯТЬ РЕКВИЗИТЫ И ТУТ ЖЕ ОПЛАТИТЬ ШТРАФЫ? МНЕ СРАЗУ ЖЕ ОТДАДУТ ПРАВА.

Лишили прав в 2014 году. Штраф не смог оплатить. Прошло 6 лет. обратился в ГАИ права не отдают. Существует ли срок давности по оплате штрафа.

Меня лишили права управления автомобилем, за отказ от освидетельствования, у меня не было возможности оплатить штраф в срок, и приставы собираются везти меня в суд за неуплату штрафа 30000 рублей, что мне делать в суде?

Мой муж был лишён прав за езду не в трезвом состоянии. Нужно было оплатить штраф 30000, он права сдал. Но в этом году муж вернул прова, приставы ему дали справку об истечении срока давности, но штраф не оплачен. И в это году нужно менять прова, поменяют ли ему прова если штраф был не оплачен?

Лишили прав 2016 году и дали штраф 30000. Штраф не платил полностью, приставы вернули дело в гибдд. Прошёл экзамен но права не отдают из за штрафа. Как можно аннулировать этот штраф по сроку давности через суд?

Меня в 2016 году лишили прав и выписали штраф 30000 р сразу оплатить штраф не было возможности и квитанция была утеряна, сейчас с меня в гаи требуют квитанцию по штрафу, что мне делать.

В июне 2017 года лишили прав по нс, срок лишения пошёл с июня 2018, тк права до этого не сдал, прошёл уже 2 года и почти один месяц, как суд лишил, штраф до сих пор не оплачен, в приложениях штрафы гибдд он числится как оплачен, погашён по сроку давности, но на сайте гибдд и госуслугах он до сих пор числится, как быть в этой ситуации, исполнительное дело производство приставы не стали заводить, тк гибдд что-то не правильно заполнили и пристав отправил штраф обратно на гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Был лишён прав из-за отказа о медосвидетельствования, судом был назначен штраф. Я оплатил штраф в 2014 году, в 2020 году решил забрать права, теорию сдал, чек не сохранился об оплате, без него не отдают права, при обращении в банк, через который была произведена оплата, мне сказали что прошёл срок давности 5 лет, и что ничем помочь не могут, подскажите как мне быть в данной ситуации.

Был лишен прав (водительского удостоверения) на 1.7 плюс наложили штраф 30 тр. в 2013 году. В 2015 исетк срок. Штраф не платил. В 2017 в апреле сдал ПДД. права не одтают без уплаты штрафа.

Можно ли мне их забрать по закону без уплаты штрафа. (может истек срок исковой давности?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение