У меня было лишение прав сроком на 4 месяца, нужно ли мне пересдавать экзамен.

вопрос №17957672
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Да, сдаёте теорию обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужа по приговору суда 15,01,2019 осудили на год колонии поселения и лишение прав на 2 г 6 мес. В колонию он отправился с 01,06,2019. Вопрос: с какого момента будет считаться срок лишения прав.

вопрос №17900062
прочитан 4 разa

С момента вынесения решения суда, после его вступления в законную силу.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №17250225
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

вопрос №17744362
прочитан 9 раз

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав без моего присутствия и повестке в суд не было дата постановление суда 10.08.2020 узнал я об этом только сейчас т,е. 17.10.2020 Подскажите пожалуйста что можно сделать?

вопрос №17889280
прочитан 14 раз

Подать жалобу на постановление. У Вас 10 дней с момента получения копии постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить постановление суда, подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и жалобу на постановление о лишении.

Ссылаться только на то что вас не известили не нужно. Если это ваше единственное доказательство, то вашу жалобу не удовлетворят и даже не стоит обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брать постановление и обжаловать с ходатайством о восстановлении срока. Данное постановление однозначно должно быть отменено. Я отменял такие постановления даже через год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте одновременно заявление на восстановление срока на обжалование и апелляционную жалобу. В заявлении на восстановление срока указывайте, что о наличии в отношении Вас производства вам известно не было, суд прошел в вашем отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марат! Необходимо получить в суде постановление суда, ознакомится с материалом дела и произвести фотофиксацию. После чего обжаловать постановление в вышестоящий суд и восстановить сроки обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужа лишили прав в 2017 г., штраф не оплачивали. Сейчас надо получать права. Послали запрос в суд для получения реквизитов на оплату. Там сказали, что отправили все судебным приставам. Связались с приставами, там ответили, что дело прекращено за сроком давности. Как теперь получить права? Кому, куда и как платить? Где брать реквизиты? Ни суд, ни приставы ответа не знают. Посоветовали обратиться в ГИБДД, сказали, может там знают!?

вопрос №17890705
прочитан 12 раз

Всё просто. Заходите на сайт ФССП, вбиваете данные должника, и там будет информация об исполнительном производстве и кнопка "оплатить". Оплачиваете долг, а электронную квитанцию сохраняете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в ГИБДД за выдачей прав после лишения. Штраф уже уплачивать не нужно. В случае отказа в выдаче прав обратиться в суд за обжалованием действий ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1163575
прочитан 149 раз

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №4822894
прочитан 10 раз

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение